проктолог

08:33 24-06-2003 / Елена (И.Б. 405…, обратиться

Что такое ректороманоскопия, как далеко вводится труба, болезненная ли это прорцедура?

Ответы

# 18:12 24-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ректороманоскопия проводится на глубину 25- 30 см, процедура не очень приятная, но (как правило) безболезненная.
# 13:21 09-02-2007 Елена, обратиться
Добрый день!
У мамы с некоторого времени появился дискомфорт в области заднего прохода - ощущения инородного тела. Болей при стуле нет. Возможно слегка мягкий стул. Что это может быть? В молодости ставили диагноз геморрой.