проктолог

13:49 20-08-2003 / Pavel, обратиться

Уважаемый доктор, разрешите с вами посоветоваться. Я веду сидячий образ жизни - офис- машина- дом, спортом руки не доходят заняться. У меня периодически в заднем проходе появляется геморрой, выглядит как вздувшаяся синяя вена. Болит, особенно в первые дни появления. Один раз избавился от этого с помощью свечей "гепатромбин". Но дело в том что у меня на коже попы есть кандиломы, от которых я сейчас прохожу лечение и доктор- дерматолог у которого я наблюдаюсь, говорит что противогемороидальные свечи нужно использовать очень осторожно, иначе они могут спровоцировать рост кандилом. Он мне посоветовал "Проктоседил". .. Доктор, очень хочется услышать мнение специалиста в этом вопросе, т. е. Ваше мнение. Что вы мне посоветуете вообще по этой проблеме? ??
Спасибо!

Ответы

# 17:58 21-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Если тромбозы наружных геморроидальных узлов("вздувшаяся синяя вена" вашими словами)достаточно часты и приносят вам беспокойство, то луше от этих узлов избавиться, за одно вместе с кондиломами, сделать это можно амбулаторно. Перианальные кондиломы - пререгатива колопроктолога.
# 09:39 22-08-2003 Pavel, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ! Позвольте уточнить - избавление происходит хирургическим путем? Это болезнено? В принципе беспокоят они меня не часто, это происходит примерно раз в полгода, резко и неожидано, как- будто что спровоцировало геморрой. Посоветуйте, куда можно обратиться с моей проблемой, я понятия не имею где можно найти соответствующих врачей.
И еще один момент - я излечиваю кондиломы у дерматокосметолога, он прижигает их азотом, но это не помогает, он появляются вновь и вновь, сейчас мне удается их изводить дорогостоящим препаратом Aldara, но не уверен что когда препарат кончится они не появятся вновь. Есть ли еще какие- нибудь пути излечения? Где можно найти такого "экзотического" врача как колопроктолога?
спасибо!
# 10:11 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Раз в пол года - это уже часто, далее будет еще чаще. Наружные узлы удаляются под местной анестезией - аппаратом генерирующим высокочастотные волны, можно просто скальпелем, при хорошей "заморозке" Вы в любом случае ни чего не чувствуете. Кондиломы прижигать азотом и мазать дорогостоящими мазями можно до пенсии, тут нужен профессиональный подход, ведь перианальные кондиломы - это не просто косметический дефект, а достаточно серьезное вирусное заболевание, трудно поддающееся лечению и самое неприятное - при длительном существовании они перерождаются в плоскоклеточный рак. 8- 903- 775- 45- 24. Обращайтесь поможем.
# 13:36 22-08-2003 Pavel, обратиться
Спасибо!
Это Ваш телефон? Кого мне спрашивать?
# 16:06 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Игоря Юрьевича.