проктолог

21:06 21-08-2003 / С, обратиться

док. у меня внутренний тромбоз гемороидальных узлов. .. как остаточное явление после наружного. .. ."парюсь" ужэ 2 месяца. .. как проходит операция и какие могут быть осложнения. .. просто не хочу с 20 и до . .. лет прожить с этим замечательным участком моего организма . заранее спасибо.

Ответы

# 09:54 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Если беспокоит внутренний геморрой, то чаще всего можно радикально вылечить его без операции.
Если в отношении хирургического лечения. .. . операция длится от 45минут до 1часа, под перидуральной анестезией, боли пациент не чувствует, этапы операции вам знать не обязательно. При правильном выполнении осложнений быть не должно, а так - кровотечение, в отдаленном п/ о периоде - стриктуры анального кнала и недостаточность анального сфинктера.
# 23:53 23-08-2003 Аноним, обратиться
спасибо за ответ. .. но еще один вопрос. как именно радикально. .. и неужэли рецедивы более не будут донимать. .. и можнэ будит продолжить заниматься спортом. .. спасибо.