проктолог

08:03 26-08-2003 / Натали (И.Б. 38…, обратиться

Недавно два дня подряд при дефекации шла кровь. Если это начинается геморрой (работа сидячая, но активно занимаюсь спортом), можно ли избежать дальнейших проявлений? Если нет, что это еще может быть?

Ответы

# 22:47 26-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Коли геморрой возник, как правило полностью прекратить его равитие невозможно, но отдалить его развитие в поной мере возможно. Соблюдение диеты, регуляция стула, гигиена промежности, ограничение тяжелых физ. нагрузок и т. д. Вот что для этого нужно. Однако кровь со стулом - этом симптом не только геморроя. Определить это может только врач.
# 12:40 29-08-2003 Натали (И.Б. 38…, обратиться
А какой анализ лучше сдать при кровотечении? Кал скорее жидкий.