проктолог

11:52 03-09-2003 / Наталья, обратиться

Беспокоит зуд в заднем проходе. Что делать? Только, пожалуйста, не советуйте "чаще мыться" : -)). Спасибо.

Ответы

# 20:09 03-09-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Зуд - частый симптом внутреннего геморроя, дисбактериоза, проктита, а также признак наличия различной инфекции анального канала. Каждая ситуация требует своего лечения. В этом надо разбираться, найти причину, а потом уже лечить.