проктолог

10:47 04-09-2003 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, доктор,
Скажите мне, пожалуйста, мне 24 года я недавно была у проктолога и он обнаружил у меня два наружных гемороидальных узла, сказал, что у меня тромбоз и нужна операция.
Я тогда пошла в институт проктологии, и мне там сказали, что операция нужна, но вместе с наружными нужно удалять и внутренние узлы, иначе эффекта не будет.
Так ли это? Меня такая операция очень пугает.
Спасибо.

Ответы

# 12:44 04-09-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Если в стационарных условиях делать операцию, то логичней всего удалять все узлы, и наружные и внутренние. Иначе в дальнейшем внутренний геморрой все равно заставит вас обратится повторно к проктологу.