проктолог

04:04 08-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Какие экстренные меры можно принять, если мучает боль в заднем проходе, особенно при дефекации, иногда в кале замечаю кровь ? Нет возможности сейчас уйти на больничный. Мажу "Проктоседилом", что еще нужно делать? Свечи вводить очень больно. Можно ли принимать марганцовые ванночки и как ходить в туалет - принмать слабительные? Только недавно избавилась от кишечного расстройства, стул стал плотный, не повлияют ли слабительные на возвращение расстройства? Спасибо.

Ответы

# 21:05 08-09-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Теплые марганцевые ванночки перед и после стула, обезболивающие свечи- нигепам, с новокаином, анестезол, мазь ЭМЛА и т. д. вместе с прием через рот спазмолитиков и препаратов но- шпы. Для мягкого стула принимайте мукофальк или форлакс, в крайнем случае встречная маслянно- водяная клизма.
# 11:50 13-04-2014 Сергей, обратиться
Дочь, 27 лет, страдает геморроем (воспалены узлы). Была на ночном концерте с друзьями, прыгала и т.д. Утром началось кровотечение из заднего прохода. Что можно сделать срочно?