проктолог

19:39 08-09-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Посоветуйте пожалуйста, не люблю запускать болячки, да и болезненно это однако (раньше с возраста после школы - запоры, сейчас 30, на последнем месяце беременности тоже, хотя на более раннем сроке нет, и роды дали наверное заключающий штрих - немного крови после дефикации, больно, вот только жаль, что уже почти два месяца как, а только проявилось), что делать, кормлю грудью, какие препараты можно использовать для лечения или хотя бы безболезненного стула? Само собой к врачу пойду, но это возможно наверное через несколько дней, а завтра. .. ?
И ещё вопрос на засыпку - а как теперь с анальным сексом? Правда у меня всегда было мнение, что он ведёт к гемморою.
Сейчас пользуюсь только свечами с глицерином и ещё с облепихой посоветовали.
Спасибо.

Ответы

# 19:42 08-09-2003 Ирина, обратиться
Стадия думаю первая, ничего не вываливается и как- будто нет шариков.
# 21:14 08-09-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Это скорее всего не геморрой, а хроническая анальная трещина. С анальным сексом надо пока прекратиь и полечиться. Свечи с облепихой и метилурацилом, добиваться мягкого стула(овощи, фрукты, растительное масло, мукофальк в крайнем случае), для снятия болей- свечи нигепам - вот что вам необходимо.