проктолог

18:51 14-09-2003 / Инга, обратиться

После родов появилась складка (незнаю как назвать по другому) из анального отверстия. Бывают запоры с выделением крови. Что может помочь? Надо ли ее удалять? Спасибо

Ответы

# 19:59 14-09-2003 Лапа, обратиться
Следует ликвидировать запоры, строгая диета. Это послеродовый геморрой. Попробуйте мазь или свечи "проктоседил", "ауробин". Лучше показаться проктологу очно.
# 22:34 15-09-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Выделение крови - проявления внутреннего геморроя, а вот с запорами необходимо разбираться. Тем не менее, нужен осмотр, тщательный сбор анамнеза. Звоните, помогу. 8- 903- 221- 5899. Игорь Валерьевич.