проктолог

15:43 16-09-2003 / Сергей, обратиться

У меня проблема около года назад начался зуд в заднем проходе, потом какая- то шишечка, что- ли появилась, узнал что это геморрой скорее всего на 2- й стадии, но проблема в том, что в нашей больнице нет проктолога, к кому обратиться, а то становится неудобно с этим жить, раньше зудело, а сейчас после сидения (образ жизни такой вынужденно) бывают тупые боли там, неприятно.
И еще с ним берут в армию? Недавно узнал о новых методах лечения, а если по старому то много может быть осложнений, и какой метод эффективнее? Ведь в нашем городе вряд- ли лечат новыми методами.
Заранее благодарен.

Ответы

# 07:08 17-09-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр, так просто нельзя сказать какая стадия геморроя, како метод терапии наиболее адекватен. Временное облегчение принесет мазь Ауробин.
# 11:26 18-09-2003 Сергей, обратиться
А к какому врачу обратиться, если нет проктолога?
# 18:35 07-10-2003 Анна, обратиться
У меня геморрой (внешние узлы)и очень беспокоит зуд заднего прохода(особенно ночью) Обычные мази(н- р безорнил релиф ауробин ) не приносят облегчения. Посоветйте какое- нибудь ср- во от зуда