проктолог

14:24 17-09-2003 / Кира, обратиться

Здраствуйте, доктор! Была на приеме врача- колопроктолога в он- клиник. . После осмотра врач сказала, что у меня геммороидальные бохромки и увеличены внутренние узлы. Меня беспокоит некрасивый внешний вид и я хотела просто удалить эти бахромки. Но врач скзала, что они могут появиться вновь и будет лучше сначала сделать склерозирование внутренних трех узлов и затем хирургическим путем удалить бахромки. Тогда больше вероятность того, что бахромок не будет. За 2 эти манипуляции плата порядка 9500- 10 000 рублей. .
Какое Ваше мнение? ??
Еще. .. после осмотра. . такой железной штукой у меня болит задний проход и там какая- то рана. . Меня беспокоит, что другие манипуляции будут сделаны так же неаакуратно.

Ответы

# 07:12 18-09-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Неприятные ощущения после ректороманоскопии (железной штуки) могут оставаться 1- 2 дня, потом все приходит в норму. В целом, Вам предложен неплохой вариант, так что соглашайтесь. Но, на мой взгляд, лигирование более оптимальный выход для лечения внутренних геморроидальных узлов.