проктолог

10:24 18-09-2003 / Лена, обратиться

Здраствуйте! У меня диагноз язвенный колит 0- 1 степени. Сейчас я жду ребенка, мой доктор мне говорит, что это очень опасно. Скажите, насколько велик риск и если можно немного подробнее про эту болезнь. Помогите, что мне делать, я в отчаянии. .

Ответы

# 07:01 23-09-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению Ваш доктор прав, т. к. при беременности нередко обостряются все хронические заболевания. Что делать? В первую очередь не паниковать! Еще ведь ничего не случилось? Попробуйте максимально уравновесить свой психологический фон, побольше бывайте на свежем воздухе, проконсультируйтесь со своим врачем на предмет профилактического лечения: салофальк (таблетки, свечи, микроклизмы), сульфасалозин. Преднизолон можно принимать только на больших сроках беременности. И еще раз - не волнуйтесь, все обойдется!