проктолог

09:11 29-09-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 36лет. Скажите пожалуйста, признаками какого заболевания может быть ноющая боль внизу живота слева, отдающая в низ спины, вздутый живот даже после незначительного принятия пищи, запоры. Гинекологических заболеваний нет. Год назад сдавала анализ на дисбактериоз: очень малое количество колибактерий. Принимала колибактерин, состояние улучшилось. Но сейчас появились ноющие боли внизу живота слева и снова запоры. Можно ли делать микроклизмы с маслом облепихи. Спасибо за внимание к моей проблеме.

Ответы

# 06:20 30-09-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Пересдайте посев кала, к сожалению за один раз дисбактериоз не излечивается.