проктолог

11:00 29-09-2003 / Елена (Спб)…, обратиться

Подскажите пожалуйста, доктор, что можно сделать в моем случае: мучаюсь страшными запорами много лет, и вот недавно обнаружила сначала фиолетовый узелок там(! ), ничего не стала делать, думала, "рассосется" а в течение месяца, появились еще какие- то припухлости, теперь анальное отверстие как бы выпячивается. Что делать? Страхового нет, я домохозяйка. Можно ли заводить детей, или это усугубит? Можно ли сделатьчтоб было аккуратненько там как раньше, или это навсегда? PS: В свое время обнаруживали дисбактериоз, синром раздраженного к- ка, СГПОД, гастродуоденит.

Ответы

# 06:41 30-09-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У вас явные симптомы геморроя. Постарайтесь максимально размягчить стул (Дюфалак, натуролакс). После каждого стула - прохладный восходящий душ.