проктолог

13:28 28-10-2003 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, как часто необходимо проходить колоноскопию, что называется, для профилактики? Если она была проведена около года назад и все было в порядке, то может ли что- то случится за это время? Можно ли проводить процедуру под наркозом - - местным или общим? Можно ли делать процедуру во время беременности на ранних сроках?

Ответы

# 20:06 28-10-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Колоноскопия проводится без наркоза. Если не было выявлено никаких изменений и если возраст пациента менее 45- 50 лет, то повторять колоноскопию не стоит.