проктолог

16:13 28-10-2003 / Оксана, обратиться

Скажите пожалуйста давольно таки часто у меня кал как бы смешан половина спресоваными кусочками половина нормальна, бывает что эти спресованныек ксочки более темного цвета. Не всегда в начале кала кусочки могут быть смешаны с нормальным калом, так это выглядит покрайнемере. Мой терапевт посоветовал попить линекс или лактобактерии любые, я это сделала но иногда это бывает я пью мукофальк все время один раз в день и иногда сенну. Я склона к запорам. Так вот вопрос в следующем стоит с этим бороться или нет. От какой это пиши происходит уловить не могу. Особо беспокойств по этому поводу нет. Только не пишите сдать анализ на дисбиоз это я понимаю, просто прокоментируйте. Очень вам благодарна.

Ответы

# 07:04 30-10-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Мукофальк совершенно безопасен, его можно принимать годами, а с запорами бороться, безусловно, нужно.