проктолог

19:13 06-11-2003 / Олеся, обратиться

У моей сестры (20 лет) в течение двух лет боли внизу живота, по бокам, иногда сзади. Могут быть в течение дня, тянущие. Острые боли, когда позывы в туалет по большому, причем освободиться сразу не может, но после дефекации острая боль исчезает. Также боль при половом акте, при позах сзади и сбоку. Во время полового акта часто бывают позывы в туалет по маленькому. Иногда, редко, после мочеиспускания бывают неприятные ощущения. Проводились следующие исследования: УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ органов гинекологии, анализ мочи, анализ на дисбактериоз, ирригоскопия. Нигде патологии не выявлено. Мы теряемся в догадках, что еще можно проверить и вообще, на что это похоже. Как вы думаете, это проктология или этот вопрос стоит задать другому специалисту?

Ответы

# 20:25 09-11-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проблема, скорее всего, неврологическая, необходимо сделать рентгенографию позвоночника, проконсультируйтесь с невропатологом.