проктолог

11:40 20-11-2003 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый, доктор! У меня уже где- то в течение месяца не прекращаются выделение крови из анального отверстия при дефекации. Сначала я пробовала лечиться свечами "НАТАЛЬСИД" в течении 2- х недель. Они помогли ровно на 2 дня - потом кровь начала появляться снова. Сейчас мне посоветовали делать ванночки с марганцовкой и использовать мазь "Левомиколь". Как Вы считаете эффективно ли это лечение? Прошу Вас посоветовать мне, что еще можно применять при данной ситуации. И опишите хотя бы в нескольких словах какого рода диета должна применяться при трещине в заднем проходе!

Ответы

# 12:40 21-11-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо точно установить причину кровотечения! То, что Вы описываете похоже на внутренний геморрой. Марганцова и Левомиколь не помогут. Попробуйте мазь Постеризан, после каждого стула - прохладный восходящий душ. Диета - отказ от острой пищи, специй, уксуса, майонеза, спиртного, кофе.