проктолог

10:55 19-01-2004 / Дмитрий, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня такая проблема: в последнее время (2- 3 недели) я ощущаю боли в области анального отверстия при прикосновении, никаких выделений нет. По характеру работы приходится много сидеть, после выходных болевые ощущения ослабляют или вообще проходят, а потом снова появляются, что это может быть и как это лечить? Спасибо.

Ответы

# 20:37 20-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, это ано- копчиковый болевой синдром, возможно - анальная трещина, но, как Вы сами понимаете, без осмотра, ректороманоскопии разобраться трудно. Попробуйте использовать мазь Ауробин, не более 2 недель. Если не поможет, приходите на консультацию, будем разбираться. Телефон в ординаторской 199- 2554. Игорь Валерьевич.