проктолог

01:22 24-01-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я просто измучилась, у меня анальная трещина поле родов и геморой к тому же(сейчас он меня не беспокоит), стул раз в 4 дня, только вроде пройдет трещина, т. е. свечки не больно вставлять, трогать не больно, как после стула все возвращается(во время дефекации боль, и потом сильно болит несколько часов, пока свечки не подействуют), т. к. я кормлю грудью, то пользуюсь только облепихой, помогает, но после каменного стула. .. Пила Дюфалак, толбко что- то эффекта мало, может доза маленькая, хотя я пила 20 мл. 3 р. в день. Сама я врач, и по этой причине ( плюс моя природная стеснительность) не могу обратится к специалисту - все знакомые, понимаю, что глупости это , но не могу я раздется и стоять на четвереньках перед коллегой, которого на работе каждый день вижу. у меня вопрос, возможно ли самой справится, не хочу операцию, и как? Каие шансы, что я сама справлюсь? Спасибо, что вы помогаете людям в таких интимных болячках.

Ответы

# 06:52 26-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь добейтесь ежедневного размягченного стула: мукофальк, вазелиновое масло, после стула свечи Постеризан. Скорее всего есть и дисбактериоз, поэтому принимайте Линекс.
# 18:01 26-01-2004 Андрейв., обратиться
Попробуйте масло пшеничных зародышей - после дефекации смазывайте задний проход.
# 02:00 27-01-2004 Катя, обратиться
Спасибо!