проктолог

10:20 26-02-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте! я беременна (срок ок. 30 недель) несколько дней назад появилась шишечка возле анального отверстия (довольно крупная), не могу понять что ее вызвало и как от нее избавится, потому что она мне очень мешает и болит, ни сидеть нормально, ни лежать не могу, по ночам не сплю. .. причем к вечеру вроде проходит, а за ночь опять вылазиет, гинеколог отнеслась как- то. .. - такое впечатление что не поверила, сказала - ерунда и прописала анузол - пока он мне не помогает, скажите пожалуйста, какую диету надо соблюдать, больше лежать или ходить и вообще что делать с этим! Спасибо заранее, очень жду ответа.

Ответы

# 08:08 28-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте смазывать шишку Троксевазиновым гелем, делайте прохладные ванночки со слабым раствором марганцовки. А по- хорошему, нужен осмотр.