проктолог

20:03 26-02-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! после первых родов появился как таковой послеродовый геморрой. без шишек, просто трещинка, иногда припухает. спустя какое- то время поутих. иногда дает о себе знать. планирую вторую беременность. мама сказала мол роди второго, а там сразу оптом и разберешься, чтобы два раза не обращаться. стоит ли ждать окончания второй беременности? не усугубит ли сильно это ситуацию? реально самостоятельно извести эту трещинку?

Ответы

# 08:50 28-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если Вас реально что- либо беспокоит со стороны анального канала, то рекомендую заняться лечение сейчас, т. к. во время повторной беременности может произойти ухудшение состояния.