проктолог

14:41 01-03-2004 / N/, обратиться

Здравствуйте.
У моей мамы (55 лет) обнаружили полипы в прямой кишке при исследовании. Поводом для проведения исследования послужила постоянная тупая боль в заднем проходе на протяжении месяца. Стул регулярный, возможно, слишком мягкий. Так же при исследовании обнаружены внутренние геморроидальные узлы. Врач сказал, что ни полипы, ни гемморой вызывать боль не могут и посоветовал обратиться к другим специалистам.
Пожалуйста, прокоментируйте совет доктора и посоветуйте какие дополнительные исследования пройти, что бы исключить рак прямой кишки.
Спасибо.
Т.

Ответы

# 23:11 01-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит пройти колоноскопию, но боль может быть обусловлена и другими заболеваниями: синдром раздраженной толстой кишки, гинекологические заболевания, травма копчика, неврология.