проктолог

00:36 03-03-2004 / Виктор, обратиться

Здраствуите ! Мне 23 года , и яхотел бы узнать раньше на ональном отверстии появился небольшои шарик , которыи через некоторое время исчезал , теперь при дифекации выделяется чуть алои крови и чуствую острую боль . Я понял сразу что это геморои но хотел узнать на сколько это серьезно , стоит заняться самоличением или обратиться к доктору . Если самоличением то чего вы посоветуите .
Заранее благодарен.
заранее

Ответы

# 06:13 04-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте такую схему: строгая диета, наружно мазь Постеризан- форте, можно чередовать с Гепатромбином, дней 8- 10. Если симптомы будут оставаться, то лучше сходить к врачу.