проктолог

16:21 09-03-2004 / Оксана, обратиться

Я подозреваю что у меня анальная трешина. Симптомы боль во время деыикации но не очень сильная и когда твердый стул ощущение будто- то разрывается анальный канал. Спазмы были но я делала все время ваночки после туалета и это более менее мне помогло и использую мазь постеризан. Пью мукофальк и одну таблетку сенны. В таком состоянии я практически без боли хожу в туалет и думаю что вот все заживет. Даже я могу и недели две об дтом и не вспоминать. Но иногда после обычно обильного приема пищи(день рожденья), все начинается вновь. Мой вопрос нецжели это трещина просто разравается и опять все сначала. Почему так происходит, ведь определенное время она не беспокоит. Сенны я пью исключительно чтоб уторм был желудок, хотя мне кажется что без сенны я утром не пойду в тыалет. А так как задерживать кал очень плохо особенно в моей ситуации, что вы мне посоветуете. И почему я не6 могу от этого избавиться ведь я все делаю для лечения. Очень благодарна буду за ваш совет. Нахожусь за границей поэтому к врачу нет возможности пойти.

Ответы

# 16:52 09-03-2004 Аноним, обратиться
Милая девушка, по своему опыту поняла, что даже операция не всегда избавляет от анальной трещины Известно, слабительные пить плохо, я вот уже после операции 7 месяцев делаю с вечера масляную клизму (примерно 100 грамм) и утром иду в туалет мягко и без боли Понимаю, что это тоже не выход, но таким образом приходится выживать Может быть вам тоже так делать хотя бы иногда, вместо слабительных Ведь масляные клизмы используют для лечения трещин по 1- 2 месяцу
# 19:23 09-03-2004 Оксана, обратиться
Скажите пожалуйста а какое масло вы используете и стрелизуете вы его или нет. Спасибо за ваше понимание. Я поняла что вы сделали операцию за результата нет. А ка долго вы мучаетесь с трещиной. Может совет какойто дадите по лечению. Спасибо за понимание
# 20:47 09-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Девушка, попробуйте масло проросших семян пшеницы (или что- то около того - название вот такое). Оно продается в аптеках. Мазаться после дефекации+ утром и вечером - в течение 1- 2х месяцев. Но это не все. Плюс - ДИЕТА.
1. Отказаться от спиртного+ кофе. ВООБЩЕ. ЗАБЫТЬ НАХРЕН.
2. Как можно реже есть свинину. Говядину - в вареном виде. Псису - любую, но ! на период лечения - лучше вообще отказаться.
3. Молокопродукты - как для кого. Я вообще перестал пить молоко (ну вот невзлюбил у меня его организм)
А вот сметану и творог ем. Не ем новомодных йогуртов, зато пью кефир. Но опять же - на период лечения - ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ВСЕХ.
4. Овсянка каждое утро. На воде, со сливочным маслом.

Вылечился от поганейшей трещины. Уже третий месяц - НИКАКИХ СИМПТОМОВ ! ТЬФУ- ТЬФУ- ТЬФУ. Вовсю занимаюсь в качалке (ау, доктор Пересада ! 8)))Как там Ваши "оччень скооро вы побежите к врачу ! И месяца не пройдет").

Самое главное вот что. Анальная трещина - это СИГНАЛ организма, о вашей неправильной жизни - просто других вы не захотели услышать. Поймите, это так ваш организм с вами борется, с вашим гадостным отношением к нему. Если вы этого не услышите - все, труба. .. .8(((
А к врачу на операцию - успеете. А я вот уже не успел :(
# 21:15 10-03-2004 Аноним, обратиться
Какой бы способ лечения бы не выбрали, вам все равно придется отказаться от острого, жареного и остального вкусного. Если будете есть только молочные продукты и овощи (вареные), то стул будет очень мягкий, а это основное условие, хоть так лечись, хоть операцию делай. Все процедуры, которые вы возьметесь делать, и диету надо соблюдать месяцы и месяцы, а не "вчера трещина "зажила", так сегодня можно все бросить", потому что ее течение само по себе такое "неделю зажила, потом неделю плохо, неделю хорошо, неделю плохо", чтобы ее окончательно вылечить, нужно продолжать даже тогда, когда уже вроде хорошо стало. И пока вы будете обжираться "на день рождения", вам ничто не поможет - ни операция, ни консервативное лечение. Если трещина была, то теперь до конца жизни придется следить за столом и стулом.
# 11:11 11-03-2004 Аноним, обратиться
Оксана, я мучилась трещиной с 19 лет, операцию сделала в 33, сейчас очень жалею, потому что мучения с трещиной до операции не идут ни в какое сравнение с тем, что после, когда врач говорит, что практически отказывается от тебя так как у тебя организм оказался не таким как у всех и операция тебе не помогла Практически я живой труп, ведь теперь даже какие- либо обследования представляют для меня большую проблему, при малейшем прикосновении врача идет кровь Т е если даже что и случится со мной, это будет не просто обнаружить Жизнь потеряла всякий смысл, обострились все другие хронические болячки, упал гемоглобин, хотя до операции даже при кровотечениях он был не таким низким Стала нервной, хожу к психотерапевту Так что лечитесь упорно, не допускайте операции, ради всего святого Ведь если что- то и проявится, то может быть хотя бы в старости Просто периодически надо бы убеждаться, что это трещина и все, ходите к врачу при возможности Кстати, процент неудач в любых операциях врачами усиленно скрывается, так что я думаю я не одна такая А лечилась я все эти годы так: 2 недели( минимум) а то и больше- свечи (постеризан, облепиха, новокаин), + микроклизмы (подсолнечное масло+ бальзам Шостаковского ( винилин), 50 на 50, подогретые на водяной бане) на ночь, + мазь (солкосерил, постеризан, ауробин троксевазин) какая вам подойдет Это стандартная схема, мне даже сейчас после операции советуют практически тоже самое, кроме свечей конечно Обострения у меня были примерно 2 раза в год, и это можно было терпеть Кроме того, действительно садитесь на диету, это очень важно (свекла, кисломолочное) Желаю вам удачи и здоровья!