профконсультант

23:57 01-09-2009 / Елена, обратиться

я работаю в крупной американской компании, все сотрудники рускоязычные, за искл некоторых менеджеров. Естественно подбирают людей со знанием англ яз., но полно должностей где не обязат знание англ. или же на средн уровне. Вот я работаю на должности с англ среднего уровня. Мне предложили повышение... но новая должность требует высокого ур. англ.я.. Предстоит собеседование и я, будучи ранее уверенной всвоих силах, теперь боюсь, вдруг не потяну, не потяну именно в плане англ. яз.
Эту должность хочу, хочу рости выше... как вести себя на собеседовании? Так ли важны определенные умения или НЕумения в должности или работодатель может выбрать человека пусть немного недотягивающего на данном этапе, но способного, трудолюбивого, способного к обучению? Как доказать, что я смогу потянуть должность?
Надо сказать что зарекомнедовала я себя хорошо, работая 3 ода в этой компании, поэтому руководитель и предложил повышение, но увидела при беседе с ним, что он то ли видит, что я чуть не дотягиваю именно по англ, толи сомневается немного.

Ответы

# 00:58 02-09-2009 Сергей, обратиться
В этом случае лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть)

Смелость города берёт! Уверенней держитесь на собеседовании, не зажимайтесь - именно этого в основном и ждут. А остальное вы за день-другой не измените.
# 11:24 02-09-2009 Елена, обратиться
да конечно, попытка не пытка. Собеседование буду проходить однозначно, от этого я ничего не потеряю.
Спасибо Сергей, смелость города берет..это точно, я и сама из другого города приехала за 1000 км., именно этот руководитель мне работу в этом городе предложил и перетянул меня сюда, и он же теперь повышение предлагает...
# 17:49 02-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Елена, здравствуйте!
Разумеется, английский не является препятствием. Главное - показать свою готовность руководству, что вы готовы расти и развиваться ИМЕННО В ЭТОЙ КОМПАНИИ. А английский при необходимости вы подтянете. Да и, поверьте, разговорная практика впоследствии решит эту проблему.
Сомнения руководителя развеять можно только уверенностью в своих силах. И вы совершенно правы: любые НЕумения с лихвой покроет ваше трудолюбие, способность к обучению и стремление к нему учиться дальше и двигаться по карьерной лестнице.
На самом деле, Елена, бояться вам вряд ли стоит: если вас уже выбрали и рекомендуют к повышению, это уже говорит о многом.