профконсультант

17:24 03-09-2009 / Игорь, обратиться

Добрый день. Мне 35 лет. Всю жизнь после оканчания ВУЗа работа была связана с компьютерами: cистемный администратор, программист. Работа очень нравилась, посколько, особенно в программировнании можно творить и затем видеть результат своего труда . Два года назад меня пригласили работать в крупную компанию начальником информационно технического отдела. Да, это повышение в должности, карьерный рост и т д.
Но эти два года я хожу на работу, как на каторгу. Должность эта в основном административная, оказалось, что я терпеть не могу бумажную работу, канцелярию и т д. А в мои должнстные обязанности на 80% входит теперь административная работа. А я творец, я программист в душе. Но с другой стороны я понимаю что не буду же мальчиком до седых волос. Сейчас я начальник, у меня в подчинении 10 человек таких, как я в прошлом инженеров программистов и системных администраторов. Да и зар плата на порядок выше. Не знаю, что делать, не идти же обратно программировать, но работа совсем не приносит удовлетворения, одну головную боль. Но зато какой-то статус, да и деньги. Пишу компьютерные программы дома для души.

Ответы

# 19:39 03-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Игорь, то, что вам важна творческая составляющая работы - это великолепно! И это действительно важный момент. В профессии программиста вы нашли себя, а статус и деньги для любимой работы не являются определяющими.
Судя по вашему письму, рано или поздно сегодняшнюю работу вы все равно будете менять.
Для начала стоит подумать, куда и кому вы можете предложить те компьютерные программы, которые вы пишете для души. И, может быть, вам больше по душе именно работа в качестве фрилансера, свободного художника?
Большинство специалистов вашей области с удовольствием работают в подобном режиме
# 21:13 03-09-2009 Игорь, обратиться
Cпасибо. Я как раз все чаще и чаще задумываюсь на этим.
# 22:05 03-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Вот видите?! Удачи!
# 22:39 03-09-2009 Тоже, обратиться
Расти можно не только вертикально, но и горизонтально - повышая свой профессионализм и становясь супер-пупер-спецом. Известно , что не каждый специалист может быть хорошим управленцем.. Можно совершенствоваться в своей области деятельности..