профконсультант

23:56 03-09-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Ищу работу, но у меня совсем нет опыта, т.е. устраиваюсь впервые. Образование среднее специальное, сейчас получаю высшее. На тех собеседованиях, что был, либо требуются опытные работники, либо предлагается 11-часовой рабочий день, а для меня это несовместимо с учебой. Подскажите, пожалуйста, куда можно податься?

Ответы

# 10:00 04-09-2009 Тоже, обратиться
Снизьте свои зарплатные ожидания. Пока вы студент, много не заработаете.
Я бы вам советовала устраиваться в компанию, которая работает в той сфере, в которой вы получаете профессию. Причем, для начала - неважно кем. Хоть курьером на неполный день. Или помощником каким. А как начнете работать - интересуйтесь всем, предлагайте свою помощь, вобщем, будть активны, тогда вас заметят, и там.. возможно.. предложат работу уже по профессии, да еще, если будете хорошим работником, на учебу отпускать будут.
# 12:25 04-09-2009 Дмитрий, обратиться
Тоже, зарплатные ожидания у меня весьма скромные, хватит даже 8 т.р.
# 17:08 04-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Дмитрий, Тоже говорит вам совершенно правильные вещи.
Однако все зависит от того, на какую вакансию вы устраиваетесь? Меня интересует сфера деятельности. Слишком мало информации в вашем посте.
И правильно ли я поняла, что опытные работники работают по укороченному дню, а неопытные - по 11-часовому? Все-таки конкретизируйте сферу. На кого конкретно вы учитесь и где и кем хотели бы подрабатывать?