профконсультант

00:57 09-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я наверное не первая, кто сталкивается с такой проблемой, но всё же, очень прошу помощи. Заканчиваю известный ВУЗ творческой направленности. Поступила без особого энтузиазма, так как на момент окончании школы плохо представляла кем хочу быть. Надеялась мне понравится и я привыкну. Но ничего этого не произошло. Я учусь, лишь бы уже доучиться. И оказалось, что я не такой творческий и поглощенный в учебу человек как мои однокурсники, которые мечтали об учебе в этом ВУЗе. Они не понимают зачем я тут учусь, если мне не нравится. А учусь потому что бюджет и хороший диплом. Но самое ужасное для меня, что я до сих пор не понимаю что в жизни мне интересно, чем я хочу заниматься. Хотя у меня есть одна мысль, но я вней сомневаюсь постоянно, так как меня родители, да и многие отговаривают, что это не профессия, не нормальная работа, и т.п. - я хочу заниматься турестическим бизнесом, я даже подавала документы в Туристическую академию, но поступив в более престижный ВУЗ, отказалась от того, чего мне хотелось. Меня никто не принуждал, я сама так решила и видимо ошиблась. Никто не принимает моё желание заниматься туристическим бизнесом всерьез, так как опять же моя будущая профессия якобы гораздо престижнее и перспективнее, что даже не стоит сравнивать туризм и мою профессию. А я не знаю что мне делать. Я конечно не могу сказать, что я прям давлюсь от того чем мне возможно предстоит заниматься, но и особого желания не испытваю. Как поступить - не представляю. И не знаю какие варианты еще могут быть. Какие профессии, чем хотелось бы еще заниматься. Я совершенно не могу определиться... А скоро уже надо начинать работать...

Ответы

# 16:14 11-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, здравствуйте!
В любом случае бросать ВУЗ смысла не имеет: вы пишите осталось учиться совсем немного. Так доучитесь. К тому же никто не принуждает идти в эту профессию (кстати, о какой профессии речь?)
Туристический бизнес подразумевает гораздо больше практики. Поступив на работу, вы можете параллельно пойти на второе высшее или лучше на краткосрочные курсы по туристическому бизнесу (2-3 месяца). Рекомендую все же больше прислушиваться к своим желаниям, а не к желаниям ваших родителей.
А что вас заинтересовало в туристическому бизнесе? Судя по вашему письму, окончательно на этой профессии вы пока не остановились...