профконсультант

07:49 22-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Елена Викторовна! Хочу рассказать свою историю. Мне 29 лет. 5 лет я работала бухгалтером, я очень быстро освоила эту прфессию, много подрабатывала, консультировала, даже была зам. главного бухгалтера. Люди часто мне говорили что я прирожденный бухгалтер.Потом я ушла в декретный отпуск, и уже 3 года не работаю по специальноси, и что же я за собой наблюдаю? У меня "аллергия" на бух учет, я не представляю как сейчас опять начать заниматься бумажной работой, все эти отчеты кажутся мне какой-то бесмысслицей, так, мышиная возня. Живу в маленьком городе, переехали сюда недавно. Особенного выбора специальностей наш центр занятости предложить не может, да я и сама не знаю КЕМ БЫТЬ? Одно знаю точно, только не бухгалтером. Хотелось бы увидеть ваш совет.

Ответы

# 20:33 22-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, здравствуйте!
Ну а мне хотелось бы узнать о ваших потребностях и интересах.
Конечно, за это время, что вы не работаете произошло определенная переоценка ценностей. И работа перестала вам быть интересной.
Давайте для начала попробуем понять а что именно СЕЙЧАС вы хотели бы получить от новой работы? Какой вы ее представляете?
# 07:25 23-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте Елена Викторовна! За 3 года что я не работаю, пребываем в жутком безденежье, поэтому для меня сейчас важно чтобы работа была высокооплачиваемая. Про интересы даже не знаю что написать, у меня сейчас один интерес - дочка. Мне нравится читать книги, особенно сейчас увлеклась гомеопатией, нравится разговаривать с людьми, нравится слушать людей как они рассуждают, иногда так поразительно. Моя новая работа должна быть все-таки офисная
# 19:44 25-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, ну высокооплачиваемая работа для вас вряд ли сейчас возможна. Это то, к чему идут годами и делают ставку прежде всего на интерес к работе, а деньги и соц. успех - уже следствие.
Я так понимаю, что сейчас вам важен удобный сменный график, чтобы было время заниматься дочкой.
Если нравится общаться с людьми, может стоит подумать о работе администратора, а в какой сфере (салон красоты, гостиничное дело, центр психологической помощи и т.д.), это уже вам решать.
И странно вы написали: "нравится общаться с людьми" и тут же "моя работа должна быть офисная". Офисная работа бывает самой разной, это скорее к условиям туда, чем к конкретной профессии. И к тому же не все офисные должности предполагают удобный график.
Кстати как у вас с иностранным языком?