профконсультант

21:51 29-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я работаю по специальности, программистом 4 года, но мне это не приносит удовольствия. Мне интересна сфера ИТ, но не на уровне одного общения с компьютером и кодом. Мне так же интересно общение в людьми, менеджмент, люблю иностранные языки, путешествовать. Я нахожусь в подавленном состоянии, т.к. не знаю куда мне дальше двигаться. Работаю только чтобы заработать на хлеб. Я чувствую что никуда не расту, а время идет... Подскажите хоть что нибудь!

Ответы

# 21:32 30-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, но развиваться дальше вы хотите именно в сфере ИТ? Просто менеджмент и общение с людьми возможно и в этой профессии при совместной работе над каким-либо крупным проектом. На вашем сегодняшнем месте работы такая возможность есть? Может быть, имеет смысл подумать над новым направлением и предложить его руководству?
# 20:35 06-10-2009 Аноним, обратиться
На данном месте я такой возможности не вижу. В нашей компании крупных проектов нет. Да и не воспринимают меня всерьез, как программист я считаюсь специалистом среднего уровня, особыми дарованиями не блещу, даже с учетом того что стараюсь.. :((
# 20:52 09-10-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Получается, проблема в данном месте работы? Значит, из сферы IT вы все же не хотели бы уходить и при благоприятных условиях хотели бы развиваться в ней дальше?
# 13:37 18-10-2009 Аноним, обратиться
Я бы развивалась в данной сфере, но не как чистый кодер. Я пытаюсь найти другую работу, но не могу уже продолжительное время. Надо мной за спиной просто подсмеиваются. В другой сфере, например в том же туризме, я тоже не могу найти работу, потому что у меня нет соответствующего образования и опыта. Моя сегодняшняя ситуация просто невыносима, и я не знаю какие ещё действия предпринять чтобы её хоть как то разрешить... (((
# 19:41 20-10-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, здравствуйте!
А разослать свое резюме в разные IT-компании и предложить свои услуги в качестве фрилансера не пробовали?
# 19:42 20-10-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Насчет туризма, скажу по опыту одного человека, там важно именно знание иностранного языка для начала. Всему остальному научат на практике
# 19:58 20-10-2009 Аноним, обратиться
К сожалению, на данный момент в городе где я проживаю и в условиях кризиса, ИТ компании в моих услугах не нуждаются...
Иностранный язык у меня есть, но опять же мои поиски упираются в то что у меня нет опыта.
# 20:38 23-10-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, понимаете? Давайте для начала все же отталкиваться от желаний. А если есть сильное желание, то возможность представится сама собой, поверьте!
Сейчас фраза " ИТ компании в моих услугах не нуждаются..." звучит как оправдание и как оправдание непринятию каких-либо решений.
Я все же не понимаю: вы горите желание пойти в сферу туризма или идете туда от того, что нет возможности реализовать себя в IT...
Вы написали как-то не убедительно. У меня сложилось ощущение, что сферу IT вы бросать все же не хотите. Я права?
В таком случае попытки найти другое место работы далеко не исчерпаны...
# 00:09 24-10-2009 Аноним, обратиться
Я занимаюсь поиском работы как минимум в течении последнего года, пока безрезультатно, меня не принимают. Поэтому начинаю думать, что у меня как у программиста просто нет способностей.
# 07:05 27-10-2009 Аноним, обратиться
Мой родственник год не мог найти работy, потом взяли v Microsoft. Попубуйте что-то за бесплатно подвязаься. Вот уже и опыт. А платили вам или нет, никому знать не надо. Был контракт.
# 20:44 18-11-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, существует немало сайтов, например:
www.freelancejob.ru или www.free-lance.ru
то есть биржи труда для профессионалов со свободным графиком.
Вы можете найти работодателя совершенно из другого города, и при этом подрабатывать в свободное от работы время (деньги вам могут перечислять через расчетный счет).
В конце концов попробовать стоит, к тому же вы сами себе будете хозяином. На этих сайтах насколько я знаю можно пообщаться с коллегами в профессии. Просто выбираете свою профессию и регистрируетесь.