профконсультант

16:12 06-04-2018 / Кристина…, обратиться

Добрый день! Я в 2016 году окончила университет с красным дипломом (бакалавр психологии). С августа 2016 по август 2017 работала в детском доме. Ушла потому что приходилось работать не по специальности - не нравилось. С августа не могу никуда устроиться. Никуда не берут по разным причинам (мало опыта). У меня много ограничений по состоянию здоровья. Я инвалид с детства 3ей группы. Заболевания: аномалия развития левой конечности руки и левой конечности ноги; прогрессирующая миопия высокой степени, врожденная патология глазного дна.
Ходила на собеседование в Центр на должность педагог - психолог. Меня взяли. НО, когда я проходила мед.комиссию меня окулист не допустила к работе, т.к там в физических факторах стоял пункт 3.2.2.4 (компьютерная нагрузка).
Как теперь быть? Я физически работать не могу и не могу устроиться на работу не требующую физической нагрузки т.к там эта компьютерная нагрузка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 05:33 11-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Кристина…, во-первых, далеко не на всех должностях психолога требуется проходить медицинскую комиссию. Во-вторых, ставок психологов и КЛИНИЧЕСКИХ психологов сейчас довольно много - и на производствах, и в крупных учреждениях (включая детские), и в консультационных центрах самого разного уровня и происхождения имеется дефицит психологов. Так что будьте активны - работа есть, ее нужно только найти.