профконсультант

10:58 12-03-2019 / Татьяна / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Супруг работает водителем автомобиля категории В.
На мед комиссии поставили диагноз - Дейтеродифицит 1 степени.
Скажите пожалуйста, может ли он дальше работать водителем?

Ответы

# 11:32 12-03-2019 Владимир Д…, обратиться
Татьяна, я не знаком с сегодняшними требованиями полиции по цветоощущению водителей. В конце 80-х (когда я сдавал на права) любое отклонение цветовосприятия мешало получению прав (не только зеленого цвета - дейтеродефицит, но любого). Так что этот вопрос нужно задать тем, кто связан с выдачей или продлением прав.