психолог

02:21 13-03-2004 / 007, обратиться

Специалисту_ Здраствуйте! у меня огромнейшая проблема: я- человек внешне симпотный, бабы любят, ну по крайней мере я у них пользовался бы спросом . По натуре - простак и поэтому воспринимаю всё в порядке вещей(без удивления ), т. е. если кто либо мне что- то рассказывает смешное - я не рыгачу как какой- то . .. ., но что самое выдрачивающее это когда кампания(или девушка)заводит разговор о чём- то серьёзном , я не то чтобы не знал что сказать, а не могу из себя выдавить ни малейшего слова, а если и выдавливаю , то как школьница заикаюсь стесняюсь и бог весть что. На этой почве у меня что- ли комплекс развился о том что подумают люди обо мне(что я бык , не могу весилиться, не могу разговор поддержать и т. д. ). Мне сейчас 21, раньше я как- то пытался выделиться и у меня получалось, всё было легко и общение давалось легко, и вёл я себя без стеснений, и девок хоть ломом гоняй. Сегодня с девчонкой сидел , даже не знаю какое у неё обо мне впечатление осталось(я, что мог найти в себе, чтобы ей сказать так это было, какая ты красивая , какие у тя глаза. .. .. .и т. д и т. п. , а когда она завела разговор о серьёзном я не смог ничё ей сказать кроме "та- да" всё). Может это в моей голове чего- то не хватает или я псих. Не могу ни скем поговорить на этот вопрос- стыдно . (((Также и с пацанами, насколько я знаю знакомства всем нужны , но все ведут себя расскованно а я (этого никогда не было)ничё не могу с собой поделать, как на иголках, и тааакое чуство своего ничтожества- хоть волком вой! Если вы поняли что я хотел сказать посоветуйте мне хоть что- то. !! Всё это получилось из- за того чтоя поступил работать к богатому человеку, и может это чувство(по натуре я лидер)что я хуже него в материальном положении , да и ещё работаю на него сыграло свою роль, ?? ?

Ответы

# 12:50 13-03-2004 Eva, обратиться
Да. .. , а ты сам понял, что написал. 21 год, ни писать ни говорить не научился. Знаешь, к тебе даже на Вы обращаться как- то не получается, и не только из- за возраста, из- за твоего стиля общения. Ты уже вышел из тинейджеровского возраста, когда ты общался в кругу таких же "простаков" которые "рыгачут" и говорят на том же сленге, когда можно было легко выделиться просто громким разговором, развязанным поведением, яркой вызывающей одеждой, и гонянием девок ломом. Знаешь, но во взрослой жизни это уже не ценится. Что тебе посоветовать, работай над собой, побольше общайся с интересными, умными людьми, а не с пацанами, которые никак не могут позврослеть, а может и не повзрослеют. пусть это старо и немодно, но читай книги, ходи в театры. Переходи на нормальный взрослый язык, выкини и забудь эти дурацкие словечки. Ты ведь даже пишешь бессвязно, рванно, через многоточие, и т. д и т. п. У тебя не хватает словарного запаса твоего родного языка, что бы выразить свои мысли. Обогащай свой внутренний мир, расширяй кругозор, найди какие- нибудь интересы, хобби. Не делай комплекса из того, что работаешь на богатого человека. Наоборот это - достоинство, это уже первый шаг во взрослую, самостоятельную жизнь. Смотри на него, учись, как он добился своего богатсва и положения. То, что ты лидер по натуре сам для себя, для других ничего не значит. Это нужно заслужить, доказать свою состоятельность и компетентность в какой- либо области. Извини, я не хотела тебя ничем обидеть. Ты молодой симпатичный человек. Учись. Не бойся делать ошибки, поменьше комплексуй. И наверное стоит поменять отношение к людям. Уже не девки, а девушки, и не бабы, а женщины, побольше уважения. У тебя все получится. Жизни тоже надо учится.
# 15:25 13-03-2004 007, обратиться
Чем кого- то учить сделай работу над своими ошибками, Eva!
# 16:43 13-03-2004 Re Eva, обратиться
Спасибо! Я всё понял)
# 17:19 13-03-2004 Александр…, обратиться
Поменяй свои подростковые ценности, приоритеты и т. д. Дело даже не столько в возрасте, сколько в неправильной твоей оценке. Богатый чел. , на кот. ты работаешь- на него все это с неба свалилось? Он не работал, не учился, разговаривает с клиентами так же как подросток? Если он всего это добился, он уже достоин уважения только за это, а ты разве это уже заслужил? Завидуешь ему- проанализируй его путь, выдели особенности его подхода, методы, оцени его интеллектуальный уровень. А разговор должен быть тебе прежде всего интересен и ты должен понимать о чем он, прежде чем его поддерживать- одних шуток не достаточно, как было в компании пацанов во дворе. Если тебе все же неинтересно, поменяй круг общения, где люди более простые, там проще будет. А образованные девчонки любят таких же образованных мальчиков, это у подростков приоритеты другие- одежда, развязанность и т. д. - хотя, кстати, тоже смотря у каких.