психолог

11:46 13-03-2004 / Володя, обратиться

Ну как мне быть? Что я делаю не так?

Ответы

# 12:25 13-03-2004 Ника, обратиться
Вы же сами писали, что не любите её! Так это, или нет только Вы знать можете! Если нет, оставте её в покое, пусть живёт своей жизнью, устраивает свою жизнь, с ребёнком, НО без Вас! Зачем всё усложнять? Она молода и устроит свою жизнь с ребёнком, с мужчиной, который будет её любить и будет НАСТОЯЩИМ ПАПОЙ её малышу! !! А Вы сами не знаете чего хотите, решений по всей видимости, принимать не умеете, да и о том, что не любите говорите, это её и отталкивает, как нормальную женщину. Лучше сразу с корнем вырвать, чем потом годы мучений. ..
# 15:15 13-03-2004 Володя, обратиться
А что воскресные папы обязательно любят матерей своих детей?
# 22:08 13-03-2004 Ника, обратиться
Воскресные папы? !Я Вам про то, что в Вашей ситуации такой папа не желателен вовсе, т. к. есть шанс, что появится настоящий папа. Зачем малышу раздвоение с самого начала жизни? Она материально нуждается в помощи? Если да, помогите, м. б. ,через кого то, если видеть не желает, это её право. Вы ей уже нанесли рану, не продолжайте тревожить! !!
# 23:24 13-03-2004 Володя, обратиться
Мда эгоизм женский превыше всего! !! А то, что я переживаю за ребёнка и как сложилась наша жизнь- это так, ничё типа, заживёт. Я же говорю, даже посмотреть с другой стороны на сложившуюся ситуацию не позволяет не известно что: религия, гордость, или не знаю что ещё : -( И почему это кто- то должен решать судьбу МОЕГО ребёнка, а не я? Не может она меня терпеть- её половые проблемы (простите за грубость), но у меня тоже есть чувства и мысли на сей счёт. Я не каменная глыба, которой всё по одному месту, я тож человек, который хочет любить своего ребёнка и заботиться о нём. Мне кажется Ника Вы не хотите просто оценить ситуацию с другой стороны. Поймите, не я один развалил нашу жизнь! !!
# 00:02 14-03-2004 Ника, обратиться
Чем же Вы её так обидели, если не секрет?
# 00:08 14-03-2004 Маруся, обратиться
Владимир, если честно, то уважаю такую позицию) Рассуждения, настоящего отеца. Единственное, если в этом есть хоть малейшее чувство мести, злости, негодования, неуважения к жене и ребенок является средством, то тогда - это просто преступление (сильно, но это так)и если ваши приходы даже немного принесут ребенку дискомфорт, то забираю свои хвалебные слова обратно. Но если Вами движет стремление поддержать, дать все самое лучшее и Вы чувствуете в себе такие силы, то ДА!
# 00:09 14-03-2004 Ника-Володе…, обратиться
И что Вы называете"половые проблемы"? У многих женщин во время беременности всякие бзики бывают, меня правда от сильных Бог миловал, но тоже мужу было не сладко. Да, беременность не болезнь, как сейчас все талдонят, но определённые проблемы бывают. Например страх родить не здорового ребёнка, страх повредить ребёнку сексом(миф, но раз так говорят. .. ), а женщина чувствует ответственность в этот момент, и для неё это важно всё! Может у Вашей девушки тоже самое, а Вы? ?? Прячетесь от проблем! ?Или в результате проблем разлюбили?
# 00:12 14-03-2004 Ника, обратиться
Если его приходы нанесут дискомфорт маме, то и ребёнку тоже! !!
# 00:17 14-03-2004 Маруся, обратиться
А можно я поступлю бесцеремонно? влезу со своим, а7 Ника, а вот мне скажи. Я вот тут понимаешь темой мучаюсь. С одной стороны мне нравятся нежные, добрые и романтичные мужчины и умные в любом случае, с другой стороны сильные, умные. вот поняла , что не хочу любви так как такого сочетания ну просто не встречала. Что не так, а?
# 00:23 14-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
У каждого своё время для встречи, торопить его не стоит. У меня есть 2 очень близкие подруги, которые долго шли к своему счастью. Я уж думала, может у них завышеные требования, или в них что то не так, НЕТ! Сейчас нам по 29, и у них всё О, К. Не стоит опускаться лишь бы был, это моё мнение. У Вас м. б. своё.
# 00:23 14-03-2004 Маруся Нике…, обратиться
Вообще- то согласна полностью. Конечно, если отношения очень напряженные, то это будет плачевно сказываться на ребенке. а сколько ему?
# 00:26 14-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
Так он ещё не родился даже. Посмотрите 12 марта Таня, там намешано правда.
# 00:32 14-03-2004 Маруся Нике…, обратиться
Ну одной ошибки хватит. .. Наверное я всегда старалась снизить свои требования, так как считала, что они не реальны. А теперь мне кажется, что лучше одной.
# 00:38 14-03-2004 Ника, обратиться
Да, лучше одной, какое то время. Если сердце открыто для любви, она придёт. Нет сидеть и ждать не стоит, под лежачий камень вода не течёт! М. б. в себе тоже стоит покопаться, но не обвинять во всём! А именно ошибки поискать. Они у всех бывают.
# 00:43 14-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
А я считаю, что сила моего мужа- во мне, может не скромно, но он со своей биологией куда ушёл бы? Хотя сейчас ему предлогают наукой занятся, я за! А он теперь не готов, так ушёл(не без меня)в бизнес. И вот как стоит ему внушать, что ему надо наконец то любимым делом занятся?
# 00:51 14-03-2004 Маруся Нике…, обратиться
Я тут ошибок уже воз и маленькую тележку накопала своих))) А что касается внушений мужу. .. так ведь сложно говорить, совершенно не зная ситуации. Может лучше всего понять, что он думает по этому поводу
# 00:54 14-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
Да я думаю)))хочет очень, но материальный уровень семьи опускать не хочет. Но он и не упадёт сильно, я сама зарабатываю достаточно, но для него унизительно это всё.
# 01:05 14-03-2004 Аноним, обратиться
наверно боится почувствовать себя зависимым и еще что сидит на шее у женщины. Ведь для мужчин это важно
# 22:19 14-03-2004 Володя, обратиться
Что- то девушки уважаемые Вы куда- то ушли от темы. ; -) Да Вы знаете, я никогда старался не придираться по мелочам к ней. Все мы не идеальные. Я трудностей НЕ БОЮСЬ! !! И первые месяцы беременности ходил с ней и по врчам и анализы сдавать вместе с ней ходил (она трусиха у меня, крови боится). Но потом, как- то всё переломилось типа "я её не люблю потому, что не женюсь". Я сейчас стал понимать, что дл неё штамп в паспорте наверно был важней чем чувства к ней. Знаете, я когда с мамой ходил свататься к ним домой, моя мать сказала "она тебя не люит" : -((( Я не стал спорить, жить то мне с ней. Вот в итоге и получил презрение и не любовь.
# 22:24 14-03-2004 Володя, обратиться
А как Вы милые дамы думаете мож я не прав, хотя мне кажется что проблема может ещё и в этом. У моей подруги мать воспитывала и растила её и сестру с 16 лет одна (отец умер). Я понимаю, что было трудно, но сейчас время не то, чтобы ставить из себя героиню! Она думает, что одна прокормит и воспитает ребёнка : -( Может мамин пример ей поболее импонирует чем нормальная семейная жизнь? ?? И не стоит пытаться себе доказать, что это не так? Я не боюсь трудностей, но её солва в самом начале нашего знакомства "я хочу иметь ребёнка, просто ребёнка без отца" были как бы намёком на то, чтоб я ни на что не рассчитывал? ??
# 12:33 15-03-2004 Девушка, обратиться
Самая главная проблема, по- моему, в отсутствии чувств: -(((. ..
# 14:49 15-03-2004 Володя-Девушке…, обратиться
у кого? Ловлю себя на мысли, что чем больше её не вижу тем больше схожу с ума. Это не может быть не любовь.
# 21:48 15-03-2004 Ника-Володе…, обратиться
Вот раз любишь- добивайся, говори, что любишь, сделай предложение, если для неё это важно. А если ты маму слушаешь, может вообще потом не женишься и будешь потом всю жизнь локти кусать.
# 10:41 16-03-2004 Береза Нике…, обратиться
Настоящий мужчина не будет жалеть о том, что сделал в своей жизни. И в жизни бывают ситуации, когда любовь есть, а жить вместе невозможно, да и смысла нет.
# 13:04 16-03-2004 Володя, обратиться
Да, Береза, наверно сейчас мы и переживаем такой период : -(
# 13:06 16-03-2004 Володя-Нике…, обратиться
ОНА НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ВИДЕТЬ! !! У меня осталась последняя надежда, что это на фоне беременности. И хочу сказать по поводу мамы: я не маменькин сыночек, но прислушиваться к мнению старших всё- таки нужно- они опытней. Тем более мать никогда плохого не пожелает
# 17:50 16-03-2004 Ника-Володе…, обратиться
Да)))Вот если б мой муж маму слушался бы. .. не было б у него сейчас ни жены, ни детей, и букашек каких- нить считал бы! А со свекровью сейчас замечательные отношения, она от детей без ума и живёт у нас всю зиму, даже кухню не делим, я ж у неё дочка любимая! Одно точно скажу, если Вы во время беременности будете пустым местом, то и после не лезьте. Пусть ругается, а Вы с цветами! И не знаю уж чем Вы её так обидели, скрываете, но может для неё действительно брак важен, а Вам пофиг. Так Вы то знаете, чего САМИ ХОТИТЕ?
# 22:35 16-03-2004 Володя, обратиться
Я хочу НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ, С НОРМАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ В НЕЙ. А не выясняловок постоянных: "ты не зарабатываешь нормально (ну бывают перебои в доходах), нечего тогда создавать семью". Что в деньгах счастье чтоли? ??
# 19:20 17-03-2004 Ника-Володе…, обратиться
Смотря какие перебои. Если она не верит в стабильность рядом с Вами, её понять можно, ну а если ей мерседес подавай сразу. .. Таких дам сейчас тоже много, увы. Для того, что бы что то получилось надо вдвоём стараться. По другому никак. Мы наверное оттого так и близки с мужем, что всё вместе прошли, и голодные студенческие годы с двумя карапузами на руках, и достаточно высокий уровень жизни на сегодняшний день. постарайтесь внушить ей доверие(хотя бы постоянной работой) и своей заботой. Ну а если не выйдет выход ищите юридический.
# 21:42 18-03-2004 Володя, обратиться
Что значит выход юридический? Я по закону не смогу никак отсудить ребёнка : -( мы не расписаны. Может я Вас не так понимаю. И по поводу работы и т. п. Я пашу как папа Карло (системный администратор). Я не могу быть обязанным кому- то и поэтому вкалываю, лывачу и т. п. В общем от лишних заработков не отказываюсь. Вот именно, что ей надо было и квартиру сразу отдельную (поближе к её маме именно), и жить она не смогла со мной и моей мамой (причём никто её не ущемлял её прав). А она в слёзы не могу жить в твоём районе, не хочу жить со свекровью, давай жить в моём районе. А на какие шиши снимать квартиру и кушать, она не задумывалась. Правда говорила, что её мама будет помогать. .. но я ещё не больной пока, чтоб такое позволить себе, чтоб избежать в будущем каких- то разговоров неприятных, да и вообще брать деньги, даже пусть это будет её мама. .. :- ( В общем как сказал мне отец: "она слишком многого сразу хочет". Мы не из богатых (крутых), чтоб сразу позволить квартиру купить и т. п. Не смогла она пережить наверно трудные дни в совместной жизни : -(
# 21:48 18-03-2004 Володя, обратиться
Да и работа моя для неё была всегда загадкой, особенно когда я уставал на работе, пахал до поздна. Она говорила: "ну что у тебя за работа? Как можно устать сидя за компом? ". Понимаете, типа муж её сестры строитель "вот он пахарь", устаёт на стройке. Но ведь есть работы физические, а есть и интеллектуальные, и от них тоже устаешь не меньше : -( В общем я ей сказал, что тебе наверно нужен был парень из строителей, чтоб ты не удивлялась почему устаёт : -(
# 17:29 19-03-2004 Ника, обратиться
Юридический выход в том, что Вы имеете права на своего ребёнка и этого можете добиваться. А она чем занимается? С родителями жить не очень то. Я и сама не смогла раньше со свекровью жить, зато сейчас она по пол года у нас живёт и всё прекрасно. Может всё же стоило снять квартиру и хотя бы притерется? ?? Когда же притирке мешают родители(а они всё равно мешают), мало что может получится. Попробовать по крайней мере можно.
# 13:28 20-03-2004 Володя, обратиться
Притираться, живя рядом с её мамой? Я ей предлагал жить подальше от наших родителей, чтоб жить СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ семейной жизнью. Не хотела она этого. Видно не так любила сильно, что не могла оторватсья от маминой юбки : -( Или это просто ревность сестры к маме (она живёт в 5 минутах ходьбы от мамы).
# 13:36 20-03-2004 Володя, обратиться
Сейчас она сидит в декретном отпуске. И на работу её устроила мама, когда она была на втором месяце беременности. До беременности она и слышать не хотела про работу эту (тяжёлая для неё она была, по её словам). И пошла она на работу лишь только потому, что "я не содержал её". А типа "чужие люди ей больше помогают" : -(
# 13:36 21-03-2004 Ника, обратиться
Володя! Оставьте её на время, только скажите, если захочет быть с Вами, Вы будете стараться найти компромисс. А жить рядом с мамой не так уж плохо, когда маленький ребёнок, помощь нужна. Только рядом, а не вместе!
# 22:09 21-03-2004 Володя, обратиться
Я вижу как её сестра постоянно сидит у мамы. А я хочу прийдя домой встретить не пустой дом, а ЛЮБЯЩИЙ ВЗГЛЯД ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ, обнять, поцеловать её. Да и говорил ей, как захочет поговорить, найти общий язык- пусть звонит. На что был ответ: что на одном гектаре не станет со мной сами- знаете- что делать : -( Вот и любовь, блин. Может её (любви) и не было? ??
# 23:05 21-03-2004 Ника, обратиться
А мы тоже рядом с родителями живём, на одной улице. Это не мешает нормально жить отдельно. Просто она не готова так сразу оторваться от семьи, психологически зависима от них. М. б. у Вас тоже какой то детский принцип- раз не с моими родителями, то и не с твоими? !Одно скажу, это нормально, когда беременная женщина хочет быть поближе к маме. Захотите пообщатся, пишите на мыло, сюда долго возвращатся становится veronika. n@rambler. ru
# 09:40 24-03-2004 Володя, обратиться
Ника, я написал Вам, но видимо либо адрес неправильный, либо Вы ещё не прочли моё письмо. Напишите мне на shrek@pbs. uz