психолог

13:12 13-03-2004 / Женя, обратиться

Девчонки, как по вашему мнению, может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной?

Ответы

# 14:10 13-03-2004 Рыжая, обратиться
Может, конечно. У меня довольно много друзей- мужчин. Хотя, если мужчина не голубой, то всегда есть большой шанс, что дружба рано или поздно перерастет во что- то большее. Я, честно говоря, даже думаю, что дружба получается только с теми мужчинами, которых данная женщина интересует как женщина, но у них есть какие- то высшие соображения, почему они не могут заниматься с ней сексом. Ну, и, естественно, очень хорошая дружба получается уже после того, как сексуальные отношения закончились. У меня вот среди друзей- мужчин довольно много моих "бывших" (причем черт знает с каких времен). Еще вот есть у меня очень хороший друг- мужчина, с которым мы знакомы 10 лет, из них последние 4 я работала под его началом и именно в этот период мы стали очень близкими друзьями. И никакого секса! Самое интересное то, что я на него как на мужчину очень даже реагирую. И он на меня. .. Ездили вместе в командировки. Могли полночи пропьянствовать вдвоем в номере. Потом он меня укладывал в постельку, укрывал одеялом, целовал в лобик и уходил. Хотя мне после этого было просто дурно, крыша уезжала далеко- далеко. .. А максимум, что у нас с ним за эти 4 года было - это мы однажды целовались (не как друзья). В тот момент он был мертвецки пьян. Потом в процессе целования он протрезвел и опомнился. И опять ничего не было. Слишком много сдерживающих факторов. Я замужем, он был моим шефом, а теперь вот он ушел работать к моему мужу и стал его подчиненным. .. Теперь уж точно никогда ничего не случится.
# 17:03 13-03-2004 Лера, обратиться
Наверное дружба между женщиной и мужчиной все же может существовать, а вот между мужчиной и женщиной - вряд ли.
# 17:15 13-03-2004 Аноним, обратиться
Женя, может и обязательно! :)) Только смотря кто и как истолковывает понятие ДРУЖБА. Если, как у Рыжей, тогда все ясно: (( А если Вы хотите быть с человеком НА РАВНЫХ, развивать свою внутреннюю сущность, помогать другу в беде и уметь радоваться его счастью, не ожидая никаких выгод для себя, но при этом зная, что можете положиться на него, как на себя саму- для этого пол совершенно не важен: ))
# 17:48 13-03-2004 Vera, обратиться
Ne znau, y menia drygba s mygchinami ne polychalasi, - vsegda k odnomy svodilosi, poka zamyg ne vishla.
# 18:00 13-03-2004 Юля, обратиться
Может! !!
# 22:02 13-03-2004 Ника, обратиться
Думаю возможна, только теоритически. .. Как то не получалось.
# 23:25 13-03-2004 Аноним, обратиться
А я вообще в дружбу не верю
# 00:34 14-03-2004 Сергей, обратиться
У меня довольно много друзей- женщин. Это зависит от мужчины.
# 00:46 14-03-2004 Ника-Сергею…, обратиться
Интересно, как это зависит? Смешно даже, но. ..
# 00:59 14-03-2004 Маруся, обратиться
Дружба она вообще- то от двоих зависит, на мой взгляд. А когда от одного, что это за дружба.
# 01:00 14-03-2004 Сергей-Нике…, обратиться
Да очень просто: если в каждой женщине искать просто предмет удовлетворения потребностей, то. ..
Но и женщине тоже нужно приложить какие- то усилия. По крайней мере, не надо особо кокетничать : ).
# 01:01 14-03-2004 Сергей-Марусе…, обратиться
Полностью поддерживаю.
# 01:04 14-03-2004 Ника-Сергею…, обратиться
Да я вообще со всеми предпочитаю дружить, только с мужчинами не получается, хотя и не страдаю от этого, мне подруг хватает и мужу спокойнее живётся.
# 01:10 14-03-2004 Маруся, обратиться
У меня вообще получается дружить со всеми и с женщинами и с мужчинами. Может даже с мужчинами чуточку проще, у них отсутствует женская зависть.
# 01:14 14-03-2004 Ника, обратиться
Марусь, я не спорю, но дружба, эт тоже определённая близость! А как сделать так что б эта близость осталась на определённом уровне?
# 01:17 14-03-2004 Маруся, обратиться
Я вот теперь очень сдержанно отношусь к дружбе. Одно название. Одна моя подруга, когда мне так важно было поговорить с ее знакомым, вопрос жизни и смерти, отказала мне ссылаясь на то, что он в меня влюбится. Я вообще ей такого повода не давала, и как то ему очень помогла. А поговорить при ней даже могла. И не верб я больше, в эту вашу дружбу.
# 01:24 14-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
Да странные взгляды, ничего не скажу, но если судьба кому то, в кого то влюбиться, влюбятся.
# 01:27 14-03-2004 Ника-Анониму…, обратиться
Вам бы полечится, таким злым грех быть. Лучше свою судьбу стройте, зависть никчему хорошему не приводит, только лишнюю энергию тратите. Вот чем Вы мне повредить можете? Ничем, так и незачем Ваши выходки.
# 01:31 14-03-2004 Аноним, обратиться
Ника, кто кому завидует, не надо высокопарных слов , мы уже видели твою правду и кривду. Чистая правда в красивых одеждах ходила. ..
# 01:34 14-03-2004 Ника-Анониму…, обратиться
Могла б по теме поспорить, порассуждать, но видимо для этого у тебя мозгов не хватает, цепляешься просто так. Пока.
# 01:59 14-03-2004 Маруся, обратиться
Особенно не пойму, с чего она это взяла, ведь он столько раз приходил ко мне , я их мирила, и в мыслях ничего такого)))вот и пойми. . А что касается друзей. Ника, ну не знаю, у меня как- то получается и даже мыслей не возникало про друзей таких. Сказала друг, значит друг.
# 15:00 14-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
Может у Вашей подруги в тот момент какие то проблемы свои были, или она своему другу через чур не доверяет, обидно то, что Вы стали заложником обстаятельств. У женщин конечно бывает зависть, соперничество, поэтому и трудно как то сдружиться с возрастом. Хорошо, когда дружба старая, её как хорошее вино, время не портит. Доверие годами нажитое так важно! Некоторые люди вообще дружить не умеют, или не везёт с обстаятельствами. Вот что важно для дружбы? Общие интересы, открытое, не загаженое завистью и злостью сердце, умение помочь, поддержать, порадоваться! Но вот мне всё же не удавалось с мужчинами дружить. .. Несколько лет назад случайно появился друг в инете, ну казалось бы. .. ?Мне общение с ним очень многое дало, никаких намёков левых не было, эту тему вообще не трогали, а если говорили о любви, то в третьих лицах. Кстати мы фотками не обменивались даже, зачем? Но вот была у меня командировка в его город, мне стало интересно его увидеть, договорились встретится, встретились, поболтали, только отношения после этого пришлось на НЕТ сводить! До сих пор жалею, что моё любопытство(захотелось увидеть с кем общаюсь, да и возможность уникальная была), отняло у меня очень хорошего, умного друга!
# 15:11 14-03-2004 Маруся Нике…, обратиться
и что это за дружба, когда то обстоятельсва мешают, то лень, то зависть, то еще что? Может не стоит это и дружбой называть. Просто очень больно и обидно, когда ты с душой, а к тебе . .. Поэтому теперь и не хочется больше с душой. А по- поводу друга, вот не поняла , почему "пришлось сводить" на нет?
# 15:35 14-03-2004 Маруся Нике…, обратиться
Считаю, что дружба такая вообще не нужна. Когда отдаешь часть души, а назад получаешь зависть, равнодушие, желчь и т. д. Хотя ты конечно всегда говоришь, что каждый получает то, чего заслуживает. но с некоторых пор, считаю эту теорию очень спорной )
# 17:59 14-03-2004 Удивленный…, обратиться
Ника, как встреча могла отнять хорошего и умного друга, если он был таковым? Девушки, мне кажется, размусоливая(именно так, иначе не назовешь Вашу дискуссию) тему дружбы, Вы сами не умеете ни дружить, ни любить, ни ценить, ни уважать никого вообще. .. Успешной трепли! БОльших ценностей Вы не осилили! :- ((( Примите соболезнование по поводу Ваших заблудших душ на широких и порой очень прозрачных стихий и сетей инета: -))) Личного счастья, если оно Вас найдет! :- )))
# 19:47 14-03-2004 Ника-Удивленном…, обратиться
Мы тему не размусоливаем, а пытаемся разобраться, почему одни люди дружат годами крепко, а другие на это не способны, не смотря ни на что! Можете подсказать, пожалуйста.
# 20:04 14-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
Когда лень и обстаятельства мешают, это не дружба, может приятельство, не более. На счёт притягивания. .. думать всё равно надо о хорошем, хотя бы ради себя. Я в дружбу верю, мои подруги ни разу не разочаровали меня, надеюсь я их тоже. Просто мне кажется стереотипы о том, что друг познаётся в беде несколько завышены, не только в беде, во всем. Даже в мелочах.
# 20:30 14-03-2004 Маруся, обратиться
Ника, наверное я действительно ждала беды, а выводы можно было сделать и раньше.