психолог

04:42 15-03-2004 / Олена-Маруси…, обратиться

Какой может быть шанс, кагда его ребенку уже 9 лет? Да и нет вероятности, увидеть в этом человеке сейчас то, что я полюбила тогда, просто образ остался в воспоминаниях. Хотя я конечно знаю где его можно найти и убедиться или разочароваться. Но я не хочу этого делать , у нас у обоих всегда был шанс, которым он не осмелился воспользоваться. Где гарантия в том, что не произойдет очередного предательства и разочарования. Я даже в своих стихах , которые в то время стала писать написала: " Пусть сейчас мне будет больно, от любви и немоты, но хочу я чтобы первым в этом мне признался ты".
Я думаю никогда не стоит возврашаться к прошлому, может быть найти что то похожее , но лучшее и совершеннее, пока что мне трудно решиться на этот шаг. Потому что человек с которым я живу уже все это время не виноват в моих ошибках, а то что он не соответствует моим требованиям и вкусом, он просто не может быть другим. В том и вопрос, что как быть дальше, если настояшего нет, а по прошлому настольгия?

Ответы

# 00:14 17-03-2004 Аноним, обратиться
шанс не для того, чтобы что- то вернуть, а узнать правду и сказать, то что недосказанно. Значит было разочарование? Предательство? А вот это и для меня вопрос, кто должен первым признаваться. Хотя для тех кто любит наверное слова не так важны, все и без них ясно. А уж тем более кто первый, кто второй. .. Может стоит наконец с этим попрашаться? А человек, который с Вами живет, совершенно непонятно за что он то лишается своего счастья?
# 18:35 17-03-2004 Олена (И.Б. 492…, обратиться
Я не знаю как это назвать по другому. Вам я думаю легче сделать вывод как стороннему читателю.
Во всяком случае про себя я точно знаю что ни когда не подниму эту тему, даже если и сейчас трудно забыть о хорошем.
Все же я думаю что вы правы об этом и не нужно говорить любовь была- это понятно, но женщине нужно еще об это и слышить. Ведь она как известно любит ушами.
Да ладно, те отношения были не совершенными насколько бы нам не было вместе хорошо, главный вопрос сейчас в том как вернуться в прежний образ потеренный неоднеократным принятием неправильных жизненноважных решений