психолог

12:00 15-03-2004 / Елена, обратиться

У меня навязчивая идея быть красивой. Мне очень льстит быть в центре внимания и хочется всем нравиться. Не могу я по- другому, какая- то ненасытная потребность. Я даже пластическую операцию подумывала сделать. Это нормально или нет? Ведь, мужчины любят глазами. Поэтому, хочется всегда и везде быть самой красивой.

Ответы

# 12:53 15-03-2004 Юля, обратиться
это нормально, только не переусердствуйте, а то вдруг станете Майклом Джексоном.
# 13:06 15-03-2004 Валентина…, обратиться
Мне 25лет. В 19 сделала пластику на нос. Безумно рада. Подумываю ещё об одной. Я вас понимаю. .. Сейчас я помешалась на перманентном макияже. ..
Я не считаю, что у вас Елена что- то не нормально. Это потребность всех женщин.
# 13:25 15-03-2004 Туся, обратиться
Стремиться быть привлекательной для женщины нормально. А наоборот плохо. Но не зацикливайтесь на этом. Мужчины любят не только за красоту, но и за внутреннее обаяние и за многое другое. Тем более что Вы не можете нравиться всем. Такого не бывает и стремиться к этому не нужно. А насчет пластической операции. .. У моей подруги большой нос. Он Не огромный, а чуть вытянутый, поэтому выделяется. на периодичски думает об операции. Слава богу, ее удается отговорить, потому что именно такой нос является ее изюминкой, придает ей особое очарование. Да и от мужиков у нее отбоя нет. Вот и задумайтесь, стоит ли подвергать себя операции, если вы и так привлекательны а легкая неправильность наверняка придает вам шарм. Правильные лица намного скучнее.
# 13:32 15-03-2004 Елена, обратиться
Может и не стоит прибегать к пластике. Может есть другие способы улучшить свой внешний вид. ухаживать за собой. Кому это удается. Поделитесь. Буду оч. признательна.
# 13:35 15-03-2004 Таша, обратиться
а мне кажется, что не стоит менять то, что БОГ дал. для каждого человека, есть своя половинка. просто может она еще где то гуляет. но скоро придет. а в центр внимания можно попасть другими способами. например быть интересной для людей. общительной. ведь не за красоту же попадают в . ..
# 13:44 15-03-2004 Лия, обратиться
Если это делать для себя, то может и нормально. Но вот ради мужчин - никогда. Я ценю в женщине прежде всего обояние. Вы не обратили внимание, что в жизни чаще не самые красивые женщины имеют много поклонников?
# 13:44 15-03-2004 Туся, обратиться
Да, по- моему, нет никаких особых секретов. Просто будьте всегда "в форме". Ходите дома не в спротивном костюме или халате, а в том, что удобно, но при этом Вам идет, подчеркивает фигуру. А так. . красивая прическа, хорошо подобранная, немного косметики (или много, если на вечеринку), можно посоветоваться с косметологом насчет макияжа, постоянно крем для рук и иногда маникюр, тщательно подобранная одежда, немного любимого парфюма - вот и все, чем я пользуюсь. Ну и укращзения, конечно. Стараюсь высыпаться, слежу за иптанием, спортом занимаюсь. А на самом деле главное - далеко не это. Мой молодой человек очень следит за совей и моей внешностью, но он считает, что я и без краски отлично выгляжу. Его любовь помогает мне прекрасно себя чувстовать, делает меня счастливой, поэтому я довольна жизнью, улыбаюсь, а что еще может сделать женщину прекраснее?
# 13:54 15-03-2004 Береза, обратиться
Красота дается от природы и представляет собой совокупность внешних и внутренних качеств человека. В жизни как правило достаточно лишь небольшой коррекции: внешние корректируются макияжем и ухаживанием за фигурой и кожей, а внутренние - самовоспитанием. Все остальное - глупость и ни к чему хорошему не приведет.
# 14:26 15-03-2004 Лия Березе…, обратиться
Дорогая Береза. Вы мне обещали подсказать доктора в Москве, очень хочу, если вы в нем уверенны. Хотя могу сказать, что если доктор хороший и не старается вас поиметь, то к нему очень трудно попасть.
# 15:01 15-03-2004 Береза Лии…, обратиться
Обещал, только Вы мне не ответили. Это мой очень хороший друг и врач от Бога. Попасть к нему не сложно. Правда сейчас он сменил кабинет, и с этой недели работает в районе ст. м. Печатники. Если Вам удобно это месторасположение, давайте по почте договоримся о встрече и обменяемся телефонами. Надеюсь, Вы станете его постоянной клиенткой. Мой адрес samant@mail. ru
# 16:31 15-03-2004 Светлана…, обратиться
Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО. Я САМА ТАКАЯ ЖЕ. КРАСОТА- ВЫСОКАЯ ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ БЫТЬ КРАСИВОЙ, ЗНАЧИТ ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ И МЕНЯТЬ ЭТОТ МИР! !!
# 16:50 15-03-2004 Светлане…, обратиться
Спуститесь с небес и перестаньте кричать.
# 17:21 15-03-2004 Н, обратиться
А можно изображать эпилептические припадки или болезнь Паркинсона, тоже будете в центре внимания. И дешевле, чем лицо перекраивать.
# 19:52 15-03-2004 Ника, обратиться
Мы с девчёнками недавно были в бане и как раз эту тему обсуждали, пришли к такому выводу. .. не стоит доверять женщине, которая не следит за собой(по возможности на все 100% ), как и мужчине, который совсем не выпивает(это сразу о чем то говорит). В женщине от природы заложено стремление БЫТЬ КРАСИВОЙ. Это совершенно нормально, если Вам позваляют финансы, творите!
# 20:22 15-03-2004 Алла, обратиться
А о чем говорит факт, что мужчина совсем не выпивает, стремление к спиртному у него заложено природой? Бред.
# 20:27 15-03-2004 Береза Нике…, обратиться
Навязчивая идея стать красивой через пластические операции - это крайность в стремлении быть красивой. Такая же, судя по Вашим словам, как и чрезмерная тяга к алкоголю у мужчины. Не думаю, что все это должно быть присуще нормальной женщине и нормальному мужчине.
# 21:08 15-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
Ну а кто говорит о безмерии? Только меры у всех свои. А красивая женщина всегда глаз радует! !! И если для этого требуется помошь хирурга, почему бы нет?
# 21:43 15-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
"Навязчивая идея стать красивой, через пластические операции". .. У одной моей знакомой дочка родилась недоношеной сильно(750 гр)Если Вы видели когда нидудь таких деток? !Так вот уши у неё были не лопоухие, а просто- чебурашка. И что ей делать было? Да ей бы жизни не дали в школе. Пришлось полностью уши переделать. А кому то фигуру хочется подкорректировать, не всегда всё дело в диете, некоторым нос мешает! Ну и где безмерие? ??
# 10:06 16-03-2004 Туся-Нике…, обратиться
Я считаю, что обратиться к помощи хирурга можно, но на это должны быть действительно объективные причины Просто часто дело не во внешности, а в психике. Нужно обсуждать с хорошими специалистами, а нужен ли такой риск как операция, или достаточно прическу изменить и макияж иначе накладывать. А вот насчет енпьющего мужчины - у меня есть такие знакомые. И их совесм не тянет. они ведут здоровый образ жизни. Я считаю, что тяга мужчин к спиртному - это глупость. Она одинакова у мужчин и женщин, просто в нашей традиции принято, что мужики пьют. Да и потом, в компаниях на непьющих косо смотрят. Многие знакомые мужчины только поэтому и выпивают. Мне лично это жутко не нравится! Эти мужские посиделки за водкой. . Просто женщины заботятся о своей внешности, думают о детях, вот и не позволяют себе так расслабляться. На западе, кстати, просто все намного меньше пьют. А у нас это просто национальная беда.
# 16:23 16-03-2004 Ника-Тусе…, обратиться
Здоровый образ жизни не мешает иногда красиво расслабится! !! В том то и дело, что не все это делать умеют, потому я так и написала. Я люблю, когда люди УМЕЮТ выпить!
# 18:39 18-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Елена! Идя на пластические операции, Вы можете и "улучшить" свою внешность (т. е. приблизить ее к определенным "стандартам"), а можете и потерять свою особую, свойственную только Вам, привлекательность. И потом, уверены ли Вы, что операции и работа над внешним видом способны добавить Вам внутренней позитивной энергии, самооценки, поведения, которые являются часто определяющими при оценке женщины "глазами". .. Внешняя красота, как это ни банально звучит, формируется за счет внутренней гармонии, уверенности в себе, понимания себя и других. А ведя здоровый образ жизни, можно всегда держать себя "в форме". ..