психолог

12:00 15-03-2004 / Елена, обратиться

У меня навязчивая идея быть красивой. Мне очень льстит быть в центре внимания и хочется всем нравиться. Не могу я по- другому, какая- то ненасытная потребность. Я даже пластическую операцию подумывала сделать. Это нормально или нет? Ведь, мужчины любят глазами. Поэтому, хочется всегда и везде быть самой красивой.

Ответы

# 15:53 15-03-2004 Аноним, обратиться
смотрите не потеряйте так друзей и близких вам людей. .. .а то со своей красотой про них можно забыть и они отвернутся от вас, поняв, что вам нужна только вы сама! !!
# 15:54 15-03-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! А что для вас важнее, быть красивой ради себя, или ради того, чтобы другие вас постоянно оценивали? Как видите это разные вещи. Это потребность перекрывает другие потребности или даже не дает выходу другим потребностям. Вот вы пищите, что хотите сделать пластику, а вы задавали своему мужчине, как он это воспримет? Что для него важнее, ваша красота или то, что называется "моя самая красивая женщина"? И что для вас важнее, картинка или сущность человеческая. Я здесь говорю о гармонии и красоте всего человечесого существа, а не только вывески.