психолог

16:27 15-03-2004 / Соня, обратиться

ох, можно мне здесь выговориться?
очень тяжко на душе, особенно сегодня - сегодня у человека, которого я люблю день рождения. Мы были женаты, но он ушел. А мне он все еще нужен, хотя прошло уже много месяцев. Мне так хочется с кем нибудь о нем поговорить, но все мои друзья говорят, что мне только кажется, что я его все еще люблю, что просто не нашелся еще нормальный другой человек. Что мол я от одиночества его люблю, от того, что мне все время попадаются не те, кто мне нужен. Это так обидно - когда твои чувства называют просто ерундой, мол вот снизойдет на тебя такое чудо - полюбит тебя еще кто нибудь, ты вмиг и забудешь прошлое. Может это действительно правда? И я не его люблю, а просто непонятно что.
И даже поговорить не с кем.
Так хочется хотя бы написать ему "поздравляю", но ему это не нужно, не нужно портить ему праздник.
Спасибо, что выслушали.

Ответы

# 16:29 15-03-2004 Береза, обратиться
Поздравить с праздником Вы имеете право кого угодно. Вы же не в любви ему признаетесь и не требуете ничего при этом?
# 16:37 15-03-2004 Соня, обратиться
да, конечно имею право, но он ясно дал тогда понять, что не хочет, чтобы в его жизни появлялась хоть какая то информация обо мне - не знаю, может он меня так возненавидел или наоборот ему было больно вспоминать обо мне. Но я ясно поняла, что он вычеркнул раз и навсегда. И не думаю, что его порадует мое поздравление в любом из этих вариантов - я опять вторгалась бы в его жизнь, напоминала о себе. А право то я конечно имею.
# 16:37 15-03-2004 Лина, обратиться
А мне кажется - не надо. Не бередите себе душу, вы ведь это тяжелее переносите, чем он. .. Знакомая ситуация. Надо переболеть. .. Чувство - не ерунда, но они причиняют слишком сильную боль себе самой. .. И надо искать выходы и способы забыть, залечить свою боль, а не загонять себя дальше в угол.
# 16:45 15-03-2004 Береза, обратиться
Не знаю, девчонки, я считаю что в жизни надо стараться делать так, как хочется, если это не приносит вреда окружающим. В конце концов, пошлите смс. Он ответит Спасибо! и все. Я например когда меня поздравила моя бывшая с ДР не впал в ностальгию и не стал вспоминать в подробностях наши отношения. Просто мне было приятно, что меня поздравил еще один человек. Не стоит усложнять ситуацию.
# 16:53 15-03-2004 Аноним, обратиться
Соня, ты любишь, значит твоя душа жива. Это тяжкое испытание, одни стервенеют от неразделенной любви, другие становятся мудрее. Постарайся, чтобы у тебя был второй вариант. А писать ему не надо, это ничего не даст ни тебе, ни ему.
# 16:57 15-03-2004 Соня, обратиться
я с Вами согласна, мне тоже приятно получать от бывших поздравления и я спокойно тоже их поздравляю. Но с ними со всеми остались какие то нормальные отношения, мы рады друг за друга. А он просто отрезал меня, явно показал, что ему не нужно ничего от меня . .. в общем, я сама понимаю, что парюсь, что нужно делать как хочется - хочется писать, не хочется не писать. Но не хочется быть мухой, которая еще раз прилетит туда куда ее уже давно никто не зовет.
И еще я конечно понимаю, что ситуация у меня самая наибанальнийшая, но так устала говорить о нем сама с собой, спасиб вам всем, что выслышали.
# 17:04 15-03-2004 Лия, обратиться
Соня, я согласна с вашими друзьями. Вы холите свою любовь, жалеете себя. Займите свое время по максимуму. Время лечит и новый человек появится только тогда, когда ваше сердце будет свободным. Если вы расстались - значит это не ваша судьба. Иначе вы так и будете плакать над своей любовью.
# 17:08 15-03-2004 Соня, обратиться
Лия, значит это действительно правда, что мои чувства - это и не чувства совсем, а просто что- то, что сможет спокойно исчезнуть как только появется мало мальски подходящий самец?
# 17:25 15-03-2004 Береза Соне…, обратиться
Это не тот случай, когда стоит задумываться, ждут Вас там или нет. Со своим поздравлением Вы ничего ему не несете. Вы просто сделали это, потому что захотели. А давайте может познакомимся? : ) Во всяком случае выговоритесь вдоволь.
# 17:36 15-03-2004 Соня, обратиться
Береза, а Вы любите вытирать женские слезы? насколько я знаю мужчин, они не выносят этого.
Вы тоже думаете, что я дурью маюсь и это все ерунда, я просто самолюбуюсь своими якобы чувствами от невозможности их применить к другому самцу?
# 17:41 15-03-2004 Береза Соне…, обратиться
После вашего ответа у меня исчезло желание с Вами знакомиться даже виртуально. Без комментариев.
Извините, но мужчин Вы не знаете вообще. Удачи!
# 17:44 15-03-2004 Соня, обратиться
наверно не знаю, спасибо за пожелание.
# 18:37 15-03-2004 Таша, обратиться
постарайтесь с кем ни будь познакомиться. и тогда у вас возникнут другие, новые чувства к человеку. вам будет проще. а то что надо переболеть - это долго будет длиться. перебаливаться если так можно сказать. удачи вам
# 08:29 16-03-2004 Лерчик, обратиться
Это не ерунда, а самые настоящие чувства. А что касается Ваших друзей- не судите их строго, они хотят Вас поддержать, ведь они рядом с Вами, видят, что Вам тяжело, вот и стараются отвлечь Вас от грустных мыслей.
# 08:40 16-03-2004 Туча, обратиться
Когда душа просит, выполни ее волю. От поздравлений плохо никому не станет.
# 13:49 17-03-2004 Lana, обратиться
Не надо , не звони. Я знаю как тяжело пережить развод с любимым человеком. У меня была такая ситуация 6 лет назад. Я "вырывала" его из сердца два года. Труднее всего было в первый год- любое общение стоило больших душевныхсил , а общаться приходилось- у нас остался ребенок. Главное занять себя чем- нибудь по максимуму- чтобы не было времени о нем даже думать. И друзья- мне они очень помогли- постоянно с кем- нибудь общайся. Только не надо кидаться на всех мужчин - пока ты не разлюбишь - не сможешь полюбить заново.