психолог

17:23 15-03-2004 / Галя, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как помочь моей подруге. Она (разведенная) страшно влюбилась в мужчину (тоже разведенного), прощает ему все - жадность, невнимательность, холодность, секс - только как ему нравится (даже если ей больно), аборт делала за свой счет, ходит мерзнет с ним на футболе- хоккее, следит за ним, видит, как он выходит из других квартир с женщинами, он ей втирает, что это была встреча по делу. Осенью ездил с друзьями (? ) на курорт, ее не взял, хотя она могла поехать. Причем совершенно не Олег Делон, и вообще неприятный. Но на днях! Это вообще! У него был день рождения. Она подарила ему довольно дорогой подарок, они должны были поехать к его сестре праздновать, к вечеру он ГОВОРИТ, что приехала из др. города его бывшая любовь, он хочет с ней отметить и переночевать, извини, мол, до завтра. Подруга сидит и убеждает МЕНЯ, что "это не просто так, что были у него причины так сделать, а вообще он любит ее, т. к. не может не видеть, как она любит его. .. " И завтра сама ему позвонит и побежит- "Люблю, люблю! !! " Ну что ей сказать, как ее уберечь от такой сволочи и просто хама! Напишите, может, хоть к вам прислушается!

Ответы

# 17:28 15-03-2004 Н, обратиться
Девушка, не лезте в чужую жизнь. Вы многого не знаете.
# 17:35 15-03-2004 Береза, обратиться
А кто такой Олег Делон? : ))
# 17:37 15-03-2004 Береза, обратиться
Уберегать человека требуется только от источника, причиняющего ему боль и страдания. Ваша подруга страдает?
# 17:38 15-03-2004 Галя, обратиться
Олег Делон - это стеб, Ален Делон (т. е. красавец, наверняка, Береза - это мужчина). А знаю я много, потому что каждый день я слушаю ее рассказы и вытираю ей сопли.
# 17:42 15-03-2004 Галя, обратиться
Березе- насчет страданий, Вы, если увидите, что слепой человек идет в огонь, тоже не остановите? -Мол, он же не страдает!
# 17:46 15-03-2004 Береза, обратиться
Я скажу ему, что перед ним огонь. Может для него это лишь небольшой костер, а Вам он покажется огромным пламенем.
# 17:53 15-03-2004 Галя, обратиться
Костер, что большой, что небольшой - ожоги оставляет одинаковой болезненности, разница только в их размерах. Но, если по делу, то подруга на самом деле страдает, но, знаете ли, этот женский(не у всех, правда) девиз - лучше такой, чем никакой. И дело даже не в том, что он такой, а в том, что при таком отношении в самом начале(меньше года), что же будет дальше, как раз и получится уже большой костер. Но Вы, точно, мужчина, видно по репликам!

серьезно,
# 17:57 15-03-2004 Береза, обратиться
Мужчина, мужчина, я не скрываю. Я просто считаю, что во всем, что касается своей жизни, принимать решение должен сам человек. Может это касается только мужчин?
# 18:23 15-03-2004 Аноним, обратиться
Неужели у нее никакой гордости нет? Она любит, чтоб о ней вытирали ноги? Тогда флаг в руки!
# 18:33 15-03-2004 Таша, обратиться
а нельзя сделать так, чтобы он сам ей сказал пока. она почучается но потом все пройдет, чем мучиться вот так, когда он рядом, но с другими
# 19:37 15-03-2004 Ника, обратиться
Знаете, судя по всему, не маленькая она уже и раз отпускает его"переночевать с бывшей", прекрасно отдаёт себе отчёт в том для чего он ЕЙ нужен!
# 08:49 16-03-2004 Туча, обратиться
Зачем лезть не в свои сани? Сами разберутся кто Олег, а кто Ален. Какая сердобольная подруга!
# 10:00 16-03-2004 Вероника…, обратиться
Галя! Ваша подруга себя совсем не ценит, то что она разведена это не конец жизни. Этот Олег видит что нашел просто Д. .. .ку, которая ради него готова на все и этим пользуется. Она влюбилась! !! Да пусть гонит его с. .. .ми тряпками, как только она поминяет свое повидение он, если ее действительно любит, сам прибежит. Ему надо показать, что он не один такой "красавец", что на его место всегда может прийти другой, более лучше чем он, который действительно будет ее ценить и уважать.
# 12:40 16-03-2004 Н, обратиться
Ух, горазды женщины диагнозы ставить и советы давать. Ведь пишет- то подруга, которой срочно хочется подружку "уберечь от такой сволочи и просто хама! " А самой- то пострадавшей, может, очень нравятся хамы а еще больше сволочи. Чужая душа потемки!
# 13:34 16-03-2004 Лерчик, обратиться
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. У меня тоже есть подруга, которая любит, чтобы об нее ноги вытирали, а если мужчина обращается с ней по- человечески, она его в тряпки записывает. Я уже давно ей ничего не советую, да и не нуждается она в моих советах, ей просто хочется выговориться, ну а мне не тяжело послушать. Раньше я ее слезы- сопли принимала близко к сердцу, сочувствовала, а теперь мне все равно. Здесь в конференции женщины плачут, что мужиков нормальных нет, а я вижу, что они есть: любящие, внимательные, заботливые. Только, оказывается, не всем такие нужны.
# 22:06 21-03-2004 Володя-Лерчику…, обратиться
Точно, вот и я думаю. .. мож мне стать гулящим, пьющим и т. д. Устроить "радостную" жизнь своей любимой, может она тогда меня зауважает.