психолог

11:51 16-03-2004 / Непослушная…, обратиться

Возможно моя проблема покажется надуманной, но у меня из- за этого с мужем постоянно портится настроение перед ужином: (Когда я готовлю и накрываю на стол, люблю все пробовать: то кусочек огурчика или колбаски съем, разделываю скумбрию- и ее обязательно продегустирую. Вроде все нормально, когда муж этого не видит, но если в этот момент он на кухне, сразу начинается: ты такая- сякая, думаешь только о себе, меня не ждешь, невоспитанная и все в таком духе. Я уже не раз говорила ему, что это просто привычка, не надо делать из мухи слона, но каждый раз все повторяется. Возможно, легче всего было бы мне уступить, но я не стану этого делать. Я ведь не заставляю его бросить курить, так почему же он не может принимать меня с моими вполне безобидными привычками?

Ответы

# 12:29 16-03-2004 Туся, обратиться
Знаете, у меня та же привычка. И у родителей тоже. И я думаю, еще у многих людей. В ней нет ничего обидного для него - ужинаете Вы ывместе, а попробовали - ну и что? Попробуйте шутить, что все пробуете, чтобы он некачественными проудктаими отравился, можно сказать, жизнью своей рискуете. Или объясните, что повар всегда все пробует. Ну он же не будет возражать, что Вы пробуете суп, нормально ли он посолен. Ну и тут то же.
# 12:44 16-03-2004 Аноним, обратиться
Словно все понадкусывать хотите! !! !Может быть неприятно! !
# 14:23 16-03-2004 Лия, обратиться
А вы себе кусочек и ему - попробуй дорогой, тебе как. .. .может это не будем кушать на ужин.
# 15:10 16-03-2004 Лена, обратиться
Мдааа. .. если он действительно обвиняет Вас в том, что "Вы думаете только о себе! " из- за кусочка еды, который Вы съели, то у него видимо проблема. Вобзможно все дело в дифиците внимания? Лиин совет хорош, можно и самой все попробовать и мужу внимание уделить. : ) Попробуйте побольше уделять ему внимания и посмотрите - изменится его отношение к Вашей привычке или нет. Удачи!
# 17:24 16-03-2004 Ника, обратиться
А пускай он ужин готовит, раз такой умный!
# 07:37 17-03-2004 Эмоция, обратиться
А как не пробовать, когда готовишь? Моразм. ..
# 10:50 17-03-2004 Таня, обратиться
Я никогда не пробую когда готовлю! !! Но спокойно отношусь когда это делают другие. Может его мама тоже не пробует? ? и он как- то это не понимает. .
# 18:59 18-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Непослушная! Быть может, Ваше непослушание - это форма протеста против того, что Ваш муж позволяет себе то, что Вас не очень устраивает? (Например, то, что курит. .) Семейная жизнь складывается из множества маленьких компромиссов, и Вам с мужем стоило бы обсудить то, что Вас устраивает и не устраивает и найти оптимальные варианты, а не вести себя как упрямый ребенок, говорящий "не хочу - не буду". ..