психолог

13:16 16-03-2004 / Олена, обратиться

Как можно найти себя снова? Если отношения с мужем разрушают мое здоровье отражаюшееся на щитовидной железе , если потеряна уверенность и в семье ощущается постоянная нехватка денег и мужской инициативы, если страх развода ужасен своей неопределенностью и не от кого ждать помощи, если я не смогла найти работу для души и удовлетворение от нее. Если все мои способности сводяться лишь к тому что бы быть любимой. Может ли такая женщина как я, не принадлежащая к числу хищных акул, вибирающихся из любых жизненых передряг рисковать начиная все с нуля. Правильным ли будет в моем случае проявить твердость и расстаться. Я знаю что большинство семей решают эти проблемы легко, но наш брак основан еще и на церковном благоловении через которое очень трудно переступить
Очень хочется узнать мнение мужчин которым присуща хоть какая то духовность и ум, какой должна быть женщина чтобы быть любимой ими.
В каких жизненых условиях можно повстречаться с таким человеком. Нет я конечно не пытаюсь вызывать сожаление и сострадание к себе и внешне я выгляжу довольно прилично и превлекательно, даже сексуально, просто в последние годы это все притихло во мне, я перестала стараться нравиться, любить себя и свое тело , потому что муж всеравно этого не замечал или просто для него этого слишком много. так что он даже не знает что со всем этим делать, что за этим нужно ухаживать, облагораживать, так же как росток посаженного дерева нуждается в поливании, так и женщина в заботе мужчины что бы цвести от радости и нести эту радость другим

Ответы

# 13:56 16-03-2004 Предварительные…, обратиться
Дети у Вас есть? Сколько лет замужем?
# 17:01 16-03-2004 Олена, обратиться
Ответ. Все написано выше.
# 17:21 16-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Олена! найти себя снова , конечно , можно. Но нужно разобраться почему из- за отношений с мужем так сильно пострадало ваше здоровье. В неудачных отношениях всегода виноваты 2 человека а не кто- то один. ПОэтому прежде чем начинать поиск нового, нужно проанализировать старое и "поработать" над теми ошибками, которые привели к такому положению вещей. Чтобы быть любимой, нужно прежде всего любить саму себя. ПОэтому вам нужно снова научиться любить себя, свое тело. Если не получится самостоятельно, можно обращаться за профессиональной помошью. Есть специальные психологчиеские приемы по повышению самооценки. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои данные вы можете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 17:29 16-03-2004 Туся, обратиться
Милая Олена, как- то у Вас все грустно и безнадежно звучит. Вы знаете, я разошлась с мужем, имея зарплату в 200 долларов (в Москве- то! ). Срочно начала искать работу, ведь еще и за квартиру съемную платить нужно. Помощь от родителей я бы не приняла, им и самим деньги нужны. Хваталась за все, что можно. Потом, когда нашла ту работу, которая меня в целом устраивает, занялась личной жизнью. Точнее, параллельно занималась. Просто сейчас более активно. Конечнро, все друзья говорят, что я очень сильная. Но, когда расходились, у меня была жуткая депрессия и невроз, ничего не есла, казалось, жизнь закончена. Мужчины нет, денег нет. Но смогла быстро взять себя в руки. И друзья поддержаил. Так что сейча с со всем справилась. Я думаю, надо верить, что все получится. Может, не надо сразу разводиться. поговорите с мужем о Ваших отношениях, сходите к психологу вместе. Может быть, все не так трагично, просто Вам не хватает внимания мужа, но он Вас все дже любит? У нас с мужем тоже был такой период, я переживала очень. Так что удачи и не отчаивайтесь! Поверьте в себя! Постарайтесь найти работу получше, досталяйте себе иногда хоть маленькие радости.
# 18:13 16-03-2004 Олена, обратиться
Тусичка, если бы было весело, я бы сюда не написала
# 18:51 16-03-2004 Туся, обратиться
Олена, я понимаю, что, наверно, Вам все кажется таким беспросветным, но ведь должен же быть какой- то выход! Я тоже считаю, что Вам надо полюбить себя, поверить в собственные силы. Судя по всему, Вы человек образованный. Значит, нужно и можно поискать работу получше. Если вы еще молоды, привлекательны, то не надо же забывать про себя только потому, что муж этого не ценит. Многие женщины жалуются, что мужьям все равно как они выглядят. Но это же не значит, что они перестали любяить себя и свою внешность. Мир не сосредоточен только на вашем мужем. Вы развили в себе комплекс неудачницы. Мне плохо и так должно быть и так будет. Нет денег - подумайте вместе с мужем, как можно еще заработать. Нет мужской иннициативы - ну подталкивайте его. Я понимаю, что быть буксиром не весгда охота, но поймите и вы, что инициатива у него не повится, если дома такая мрачная атмосфера, Вы не в духе, денег нет и т. п. Замкнутый круг. Обратитесь к психологу. Ведь не всегда же было так палохо. И вряд ли стало сразу. Выясните, что к этому привело. И что можно исправить. Я не верю, что так все безнадежно. Удачи!