психолог

14:32 16-03-2004 / Мария, обратиться

Уважаемые господа! Как по- вашему, допустимо ли, что женщина убеждает некоего мужчину, что он - отец ее ребенка. Это ложь, но ребенок получает хорошего отца.

Ответы

# 15:16 16-03-2004 Лена, обратиться
А другим способом получить хорошего отца ребенку нельзя? Может отцом он будет и хорошим, а мужем? Если приходится убеждать, то не очень это похоже на добровольное желание жить с этой женщиной. А ей- то каково будет - всю жизнь сознавать, что она наврала? Пусть о себе сначала думает, а не о ребенке.
# 15:26 16-03-2004 Безотцовщина…, обратиться
Мужем можешь ты не быть, но родным папкой быть обязан.
# 15:28 16-03-2004 Аноним, обратиться
А женщины вообще и не на такое безобразие способы.
# 15:32 16-03-2004 Береза, обратиться
". .. ребенок получает хорошего отца. .. " а Вы берете грех на душу! Вот уж дейтсвительно удивляешься, на что бывают способны женщины.
# 15:33 16-03-2004 Наталия, обратиться
Это добродетельным можно быть в одиночку, а для безобразия нужны как минимум двое.
# 15:39 16-03-2004 Туся, обратиться
Я думаю, что допустимо, если мужчина и женщина любят друг друг и хотят быть вместе и он рад этому ребенку (не зная правды). Если же вы хотите привязать его к себе ребенокм, тем более не родным. .. Вряд ли он будет хорошим отцом и мужем (а это ведь важно! !! )
# 15:57 16-03-2004 Лерчик, обратиться
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
# 16:00 16-03-2004 Береза Тусе…, обратиться
А как бы Вы отнеслись к тому, что Вам в роддоме дали не Вашего ребенка и Вы узнали бы об этом лет через 20? А такое встречается сплошь и рядом. Это чистой воды обман и двух мнений быть не может, я так считаю.
# 16:02 16-03-2004 Наталия - Берез…, обратиться
Неужели биологическое отцовство так важно? Если бы Вы узнали, что 20 лет назад Вам подменили сына в колыбели, Вы бы от него отказались?
# 16:04 16-03-2004 Таша, обратиться
лучше сказать мужчине, что это не его ребенок, но он будет для этого ребенка лучшем отцом из всех. правда все равно рано или поздно раскроется. и ребенок не будет травмирован из- за вашей лжи
# 16:06 16-03-2004 Береза Наталии…, обратиться
Для меня - важно. От ребенка вряд ли бы отказался. Отказался бы от такой женщины. Было бы более чем неприятно.
# 16:07 16-03-2004 Лана, обратиться
А зачем убеждать? ! Если любит то не важно чей. 25 лет прожила с отчимом , уважала этого человека, не понимаю для чего здесь нужно вранье - только камень на шею.
# 16:20 16-03-2004 Наталия, обратиться
Много лет назад я принесла ребенка из роддома и обнаружила на бирочке совсем другую фамилию. Скрыла от всех, в том числе от мужа. Зачем травмировать близких. А дочь мы очень любим и никакую другую не могли бы любить больше.
# 16:24 16-03-2004 Юля, обратиться
Наталия! Я в шоке нету слов. .. .
Вы что не могли вернуть ребенка и забрать своего. А как же Вы его не узнали когда его забирали, Вы же его до этого кормили. И как же та другая мать?
# 16:33 16-03-2004 Туся-Березе…, обратиться
А вот представьте себе ситуацию: Вы встретили женщину, любите друг друга, и вдруг выяняется, что она беременна, но не от вас (ну например от бывшего мужа). Вы легко согласитесь стать дял ребенка отцом? Вряд ли. Но вообще здесь мы имеем, похоже, другой случай. Речь не идет о любви, а только о желании отца для ребенка. А вот это уже печально.
# 16:42 16-03-2004 Московский Сноб…, обратиться
Если Вы та самая Наталия, у которой муж ради нее вроде как две квартиры с видом на Кремль бросил и уехал вместе с ней в провинцию, то в следующий раз кликните чуть повыше(там написано "психиатр"), а то сериалов своих насмотрелись, а теперь людей пугаете рассказами о подмене детей(настоящая мать разнесла бы этот роддом к чертям собачьим). Не удивлюсь, если в следующий раз вы сообщите о том, что ребенок у вас клонированный.
# 17:21 16-03-2004 Ника, обратиться
Не представляю, что должно двигать женщиной, которая увидев, что ребёнок не её, спокойно прячет бирку! Вы сериалов на смотрелись? А душа по своей крохе не болит? ?? Манипуляции с детьми- ГРЕХ. Никчему хорошему подобное не приводит. Отчимов хороших очень много, но они не обманутые.
# 17:54 16-03-2004 Береза Тусе…, обратиться
Не соглашусь, но это не повод для лжи.
# 12:40 17-03-2004 Наталия Московс…, обратиться
Наталия тут, видимо, далеко не одна. Я из Подмосковья. По поводу бирки на ножке ребенка: ребенок был тот, которого я кормила и, мне кажется, тот, которого родила. В свои сомнения я не могла посвящать родственников, именно для того, чтобы не "разнесли роддом". Я позвонила тогда в родильное отделение, мне сказали: "Приезжайте, бирку перепишем. " Вы совсем не понимаете, в какой стране мы жили. Экспертизы ДНК тогда не было. Группа крови у девочки моя. Никакой другой родитель не возникал. Словесно кипеть- то все горазды, а что бы вы сделали? К тому же я кормила дочь и ни за что бы от нее не отказалась. И самое глупое было посеять сомнения у мужа. И тут я с Марией согласна. Ради ребенка на многое пойдешь.
# 13:56 17-03-2004 Береза Наталии…, обратиться
Вы знаете, материнские чувства это конечно хорошо, но всему есть предел. Опускаться до лжи и подлости, перешагивать через всех НЕ РАДИ РЕБЕНКА, а РАДИ СВОЕЙ ПРИХОТИ негоже.
# 16:26 17-03-2004 Наталия Натали…, обратиться
Девушки, обманывать, конечно, не нужно, если есть другая возможность. Но ради благополучия детей допустимо очень многое. Во всех этих признаках родства очень много условностей. Вспомните Ветхий завет: достаточно было родить в колени женщины и ребенок считался ее. Вообще у иудеев очень правильное отношение к детям, чем больше, тем лучше, своих, не совсем своих. .. Единый дух важнее, чем единая плоть. Вот Московский сноб беспокоится о моем муже, который забросил две квартиры ради меня. Так неужели любовь к жене не стоит двух квартир и чиновничьей карьеры?
# 17:18 17-03-2004 Цыганка, обратиться
Приносите всех лишних детей, прокормим.