психолог

08:53 17-03-2004 / Настя, обратиться

У меня такой вопрос. Можно ли самой проявить инициативу в отношениях. Не отпугнет ли это мужчину? Ситуация такая. Встречаюсь с мужчиной 3 месяца, но, чувствую, что он боится проявлять инициативу. Сама я никогда ему не звоню, пытаюсь держаться независимо, но и от встреч не отказываюсь. Он однажды спросил, почему я сама никогда не звоню ему, даже сказал, что я немного черствая. Недавно он признался, что я ему очень нравлюсь. И сейчас вот уже третий день не появляется. Вчера разговаривала со своим приятелем. Он сказал, что мужчинам также как и женщинам нужно подтверждение того, что они нравятся, что они интересны женщине, в общем, надо дать это понять. Меня отец воспитал так, что мужчина должен завоевывать женщину и самой проявлять инициативу не стоит. Поэтому, я сомневаюсь: стоит ли позвонить самой и поговорить с ним или все- таки отдать инициативу в его руки?

Ответы

# 09:40 17-03-2004 Leka, обратиться
Если он тебе на самом деле нравится, конечно же
стоит! Женщины могут и должны проявлять
инициативу. Большинство мужиков это не
отпугивает, а наоборот привлекает. Плюс в наше
время (в отличие от папиного) женщины в
большинстве более решительны, чем мужчины. Так
что Настя, дерзай.
# 13:10 17-03-2004 Лана, обратиться
Я сама проявила инициативу, т. к. если бы растерялась, его бы подхватил кто- нибудь другой, вернее другая, у нас женский коллектив (ординатура по глазным болезням, полно иногородних), так что теперь мы женаты, растим сына, СЧАСТЛИВЫ. .и он мне говорил, что тогда растерялся из- за повышенного внимания девушек и не знал какую выбрать. .. так что мы оба не жалеем, что я проявила инициативу.
# 19:02 18-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Настя! Проявлять инициативу не зазорно, особенно если Ваш знакомый намекал Вам, что он в этом нуждается. Далеко не у всех мужчин остались такие же установки, как у Вашего отца. ..