психолог

08:54 17-03-2004 / Настя, обратиться

У меня такой вопрос. Можно ли самой проявить инициативу в отношениях. Не отпугнет ли это мужчину? Ситуация такая. Встречаюсь с мужчиной 3 месяца, но, чувствую, что он боится проявлять инициативу. Сама я никогда ему не звоню, пытаюсь держаться независимо, но и от встреч не отказываюсь. Он однажды спросил, почему я сама никогда не звоню ему, даже сказал, что я немного черствая. Недавно он признался, что я ему очень нравлюсь. И сейчас вот уже третий день не появляется. Вчера разговаривала со своим приятелем. Он сказал, что мужчинам также как и женщинам нужно подтверждение того, что они нравятся, что они интересны женщине, в общем, надо дать это понять. Меня отец воспитал так, что мужчина должен завоевывать женщину и самой проявлять инициативу не стоит. Поэтому, я сомневаюсь: стоит ли позвонить самой и поговорить с ним или все- таки отдать инициативу в его руки?

Ответы

# 10:00 17-03-2004 Туся, обратиться
Вы знаете, мне мама все время тоже твердит, что не надо говорить мужчинам о любви, не надо звонить, не надо соглашаться на все свидания. Но я поступаю по- совему и ничуть не жалею. Да, постоянно настойчиво названивать не стоит, мужчинам не нравится такая навязчивость. Но в наше время большинство женщин чувствуют себя абсолютно нормально, если звонят мужчине. Не бойтесь, позвоните. Не обязательно признаваться ему в любви по телефону, но сам факт Вашего звонка покажет ему, что он Вам интересен. Каждому человеку хочется осознавать, что его чувства получают взаимность. А то он может подумать, что вы с ним от скуки встречаетесь или у вас еще кто- то есть.
# 10:06 17-03-2004 Алексей, обратиться
Инициатива пока и так в его руках: он сказал вам, что вы ему очень нравитесь, и он, судя по вашим словам, ищет с вами встреч, тем самым проявляя инициативу. В развитии отношений важен отклик, обратная связь. Иначе кому- то может показаться, что инициатива не находит отклика, а другому покажется, что тот человек не слишком решителен. Вы можете оставаться самой собой, но при этом просто попробовать "ответить" на инициативу, в том направлении, чего бы вы хотели получить. Кстати, ваш мужчина может думать что угодно, объясняя самому себе ваше поведение. Хорошо бы сказать ему, почему вы ведете себя именно так. Я это все излагаю в предположении, что вам ценны отношения с этим мужчиной и вы хотите развития их.
# 15:07 17-03-2004 Вика, обратиться
Факт Вашего звонка ни о чем не говорит, звонить можно по любым соображениям, в том числе потому что больше некому . .
Всяко бывает , но зачастую если мужчина видит и чувствует к себе интерес, он и сам старается. .
Так что будьте сами собой и если вы чувствуете симпатию , не скрывайте ее при личных встречах и увидете, как он станет уверенней . .(и начнет обрывать вам телефон )))))
# 00:22 19-03-2004 Алекс, обратиться
Отвечу как парень.
Ему может казаться, что он вам просто не нужен, женщина тоже должна, пусть и не прямым текстом, выражать свою симпатию. Говорите чаще ему приятные вещи, чтобы он был уверен, что он вам нравится. попробуйте подвести все к откровенному разговору, ведь должны же вы наконец становится ближе друг другу, если симпатия обоюдная.