психолог

13:33 17-03-2004 / Lana, обратиться

Милые женщины! Мне очень нужна поддержка. Хочу расстаться с любимым- он женат, встречаемся уже пять лет. Понимаю , что это тупик- нужны душевные силы и просто моральная поддержка . Может кто уже прошел через такую ситуацию ? Пишите.

Ответы

# 14:09 17-03-2004 Таша, обратиться
если он вас любит, то уйдет от жены. ну а если нет, то тогда самый оптимальный вариант будет для всех, уйти вам. будет тяжело, не легко, побольше занимайте себя делами. любыми. например сходите в спорт клуб, общайтесь с народом больше, причем в разное время суток. это поможет вам не много забыть вашу ситуацию. удачи вам
# 14:18 17-03-2004 L, обратиться
В том то и дело , что он никогда не уйдет из семьи. Он относится к такому типу мужчин у которых любовница - это обязательный атрибут для настоящего мужика.
# 14:20 17-03-2004 Lana, обратиться
Страшно остаться одной- а быть с ним унизительно.
# 14:37 17-03-2004 Leka, обратиться
Лана, страшно не одной остаться, а остаться с
ним. Ну потусуетесь еще годков этак 3- 5, а потом
что? он себе новую пассию найдет, а ты? Себя
начни уважать!
# 15:01 17-03-2004 Вера, обратиться
Это зависимость, ее нужно рвать. Я вас понимаю, это очень тяжело. Нужно приготовиться, что будет больно. если вы уйдете, его задетое самолюбие взыграет, начнет возвращать. Гипноз можно попробовать, если не боитесь, но я сама бы не стала.
# 15:22 17-03-2004 Марина Ф.…, обратиться
Полюбите себя и Вы поймете, что рядом с Вами рой мужчин. На чужом счастье, счастье себе не построишь. Зачем быть запасной? Это не уважение по отношению к себе. Желаю поверить в свои силы, посмотреть на себя в зеркало и сказать, какая я красивая и таких как он у меня будет сколько я захочу. И все получится! !!
# 16:11 17-03-2004 Lana, обратиться
Спасибо всем за поддержку!
Я надеюсь что я сильный человек и смогу победить свою слабость. Беда в том , что где- то в глубине сознания есть глупая надежда, а вдруг ? И еще я его часто буду видеть по работе . Он- то от меня отказываться не собирается , я его целиком устраиваю, что- то вроде хобби , как рыбалка или футбол. Ты говорит все равно ничего лучше не найдешь.
# 16:59 17-03-2004 Лерчик, обратиться
Вы, наверное, уже не первый год хотите с ним расстаться, почему же Вы решили, что сможете сделать это сейчас?
# 17:05 17-03-2004 Lana, обратиться
Расстаться решила полтора года назад - но он сильно заболел- получил травму , лежал долго в больнице. Жалко было . Сейчас выздоровел - улетел отдыхать . .. один , без меня , без жены. Больше не могу терпеть.
# 17:31 17-03-2004 Аноним, обратиться
И не терпите. .. Через не могу, не хочу. .. Вы достойны лучшего! , для которого и вы будете единственной.
# 17:45 17-03-2004 Лерчик-Лане…, обратиться
Улетел один, потому что в полной уверенности, что ни Вы , ни жена никуда не денетесь. Наверное, он интересный мужчина, и не так- то просто будет такого забыть, тем более будет тяжело видеть его. Lana, может быть стоит сменить место работы? Понимаю, что предлагаю далеко не лучший способ порвать отношения, но сами подумайте, а хватит ли у Вас сил изо дня в день смотреть ему в глаза и делать вид, что ничего не чувствуете?
# 20:34 17-03-2004 Ника, обратиться
Не все могут просто набраться сил и разом отрезать. Для этого конечно лучше и работу сменить. Но можно и отнестись к нему, как к любовнику, не более. И паралельно заниматься устройством своей личной жизни, вырываться постепенно, не глядя на него, как на БОГА. Удачи Вам и мужества.
# 09:37 18-03-2004 Ххх, обратиться
" я его целиком устраиваю, что- то вроде хобби , как рыбалка или футбол. Ты говорит все равно ничего лучше не найдешь. " Не понимаю. И после подобных слов Вы не можете с ним расстаться? ?? Я бы поняла Вас, если бы он говорил о своей любви к Вам, но невозможности уйти от жены. Но при таком отношении. .. Такое ощущение, что Вы сами себя не особо уважаете, и он это почувствовал. Если уж говорить в целом о Вашей ситуации, то Ваша жизнь проходит, а Вы ничего в ней не создаете, пребываете уже столько лет в зависшем состоянии, на привязи у кого- то там, кто на самом- то деле Вас и не любит, а просто считает за своё хобби. Но Вы же достойны лучшей доли! Если хотите так дальше жить - пожалуйста, но в Ваших силах это с себя это просто стряхнуть. Да не бойтесь остаться одной! Если не сделаете этот шаг, то не встретите того, кто оценит Вас и только Вас, как свою единственную и неповторимую любимую женщину. И пока Вы работаете с ним вместе, у Вас ничего не получится.
# 09:56 18-03-2004 Lana, обратиться
Поменять работу очень сложно, я только недавно добилась успеха и стала хорошо зарабатывать . А вот быть просто любовниками - это не выход. Я ведь тоже сначало думала так- пусть будет параллельно. Но я отношусь видимо к такому типу женщин , для которых существует только один мужчина , а вокруг я даже никого не замечаю. Я уже приняла решение расстаться , просто мне нужны сейчас слова поддержки.
# 10:06 18-03-2004 Эмоция, обратиться
Переболеете. Когда расстанетесь, будет очень легко. Станете очень себя уважать и почувствуете сильной. Жалеть будете только об одном - почему не разорвала эту связь раньше. Незаменимых не бывает. Даже если и будете первое время одна, этот период даёться для того, чтобы накопить энергию для новой жизни с другим человеком. У меня была похожая связь, переплненная чувствами, но я не дала ей развиться так глубоко (всего один год) и подумала о том, что мне нужна своя семья. А жить в постоянной дисгармонии с самим собой очень сложно. Зато потом будет очень очень легко. Почувствуете вкус жизни и счатья. Честно. .. Удачи! !!
# 14:28 18-03-2004 Lana, обратиться
Я уже давно жалею что не разорвала эту связь раньше. Думала , что семья мне не нужна , всего в жизни я добиваюсь сама, есть дочка , нам хорошо жить вдвоем, а вот для души. .. Все это обман. Связь с женатым человеком унижает , постепенно я стала ставить на себе крест, перестала себя уважать. А он , имея огромный опыт таких связей, толко подливал масла в огонь - тебе достойных не найти - кругом такая грязь- туда не ходи , сюда не смотри. Ведь у тебя есть я ! Все обман, я все это время оставалась одна , а ему льстила любовь молодой красивой женщины. А вот когда он понял, что я завязла и никуда не денусь - поехал отдыхать один. Дорогие женщины , не верьте женатым , не повторяйте моей ошибки. Лучше быть одной , чем унижаться из- за порочной связи. Мне очень помогла ваша поддержка, спасибо всем большое.
# 15:29 18-03-2004 Катя, обратиться
Предлагаю вариант! Вы ему кто? Любовница! А он вам кто? Правильно - ЛЮБОВНИК! Не любимый, не единственный, не муж, он вам просто нужен для секса, для денег, для. .. дальше можно равивать эту тему. А что если настроить себя таким образом? Уехал один? А я с Васей на море! Жену не бросаешь? Да и не надо! Мне такой муж НЕ НУЖЕН! Он ведь вам изменять будет! !! Заведите себе еще одного! Или двух! Ведь не обязательно ложиться в постель, можно ходить в кино, театр, в клубы. .. вы молодая! Красивая! Привлекательная! Посмотрели в зеркало? Все так? Вперед! Даже если идешь в кино с подружкой, расфуфырься, блистай, сверкай. .. найдешь другого, уверена! Посмотри что твориться - весна! Солнце (тока что было. .. )! Птички в лужах купаются! Скоро появяться цветы. .. и новая любовь!
# 15:33 18-03-2004 Lolo, обратиться
Lane.
У нас такая же история. .. служебный роман с женатым я писала в эту конфу про это не так давно.
Ждём ребенка, он разводится.
Если это действительно любовь. .. .. .. .. дальше знаешь сама. Удачи и извени если дала ложную надежду.
# 09:57 19-03-2004 Аноним, обратиться
Кать, речь идет не о красоте, а о губоком человеческом переживании и не надо говорить , что здесь все непорочные и все против любви к женатым. На веку как на долгой ниве все бывает. Lana, кто чужой рукой может поддержать тебя? Красивые слова, не более. Имей мужество себе сказать НЕТ, а если не нет сил разлюбить, оставь все как есть. Удачи! Главное, чтобы ты не сломалась, не потеряла веру в мужчин и людей! Держись!
# 10:31 19-03-2004 ***, обратиться
А он красивый?
# 11:20 19-03-2004 Kapral, обратиться
Простите ради Бога дорогие женщины, не смог пройти мимо вашего диалога, так как сам в этой ситуации. Вот скоро 10 лет, встречаемся 2- 3 раза в неделю, регулярно каждый год по 2 поездки путешествуем по разным странам, помогаем ее маме, сестре и др. Работаем в разных местах и городах, интересы в жизни имеем во многом взаимопонимающие. .. Правда есть! ! в ваших словах, но не обессудьте "не хочу быть мужем и не хочу, чтобы она была женой" смысл в этом глубокий. Это мое мнение, ее мнение такое же как и во многих женщин , чтобы единственный, личный и родной . .. .Я ее очень люблю! !! и не по сексу , а по душе! ! поверьте. .. .Покинуть гнездо тоже не могу, многому обязан! !! Может и смешно, но мне нет. Вот такой я, единственный и ненормальный. ..
# 11:55 19-03-2004 Lana-Kapraly, обратиться
У нас , если честно, я тоже думала такие как у вас отношения . Я зрелая женщина , ребенок есть, на жизнь зарабатываю, из семьи никого уводить не хочу. Он довольно обеспечен , старше меня на 8 лет, из семьи уходить не собирается. Мы встречались довольно часто , сначало ездили отдыхать раз в год довольно скромно. Материально он мне никогда не помогал , только подарки стоимостью строго не более 200 $ 3 раза в год на стандартные праздники.
Я не меркатильна и ничего не требовала , кроме любви и нежности. Какое право он имеет так со мной поступать ? Может я много хочу ? Ответьте как женатый мужчина.
# 12:02 19-03-2004 Lana-Ххх, обратиться
Дело не во внешности , а в том что я его люблю.
А вообще- то он старый, хромой и толстый. Но женщинам все еще нравиться.
# 12:31 19-03-2004 Kapral - Lana, обратиться
Нет, конечно нет, это не Ваше требование тем более, это не измеряется в в масштабах , так как всем женщинам природа неделила и одарила всеми прелистями, которыми мы мужчины пользуемся, но при этом увы, очень часто забываем! !? ??
Простите, учитывая изложенное не хочу обидеть Вашего "мужчину" - вернее даже Вас! , но ОН явно "провокатор". ..
Тема одна , но ситуация совершенно разная . ..
В нашей, ОНА не может родить ребенка , это так обидно и несправедливо в нашей жизни. .
# 12:43 19-03-2004 Lana -Kapraly, обратиться
Вы свою женщину любите, а меня мой мужчина нет. Вы даже хотите от нее ребенка ? Я правильно поняла ?
# 14:03 19-03-2004 Kapral-Lana, обратиться
Да, Вы верно поняли. .
Именно в этом я и подчеркнул разницу данной темы. .. .. .Я сожалею, что мы мужчины делаем вам дорогие женщины больно. Поэтому в таких ситуациях как не странно решает женщина! !От него Вы не дождетесь. .. .. Однажды утром надо сильно, сильно полюбить СЕБЯ! !!
# 14:35 19-03-2004 Lana-Kapraly, обратиться
Большое спасибо за ваши слова слова. Это именно то , что я хотела услышать
# 16:05 19-03-2004 Xxx 2 Lana, обратиться
Дорогая lana, уж про что про что, а про внешность я не сказала ни слова.
# 16:46 19-03-2004 Lana -Xxx, обратиться
Извини, пожайлуста. Это у меня так * ** получились