психолог

13:58 17-03-2004 / Natali, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пересилить страх по поводу первого посещения гинеколога?

Ответы

# 14:49 17-03-2004 Туся, обратиться
Простите, а чего вы боитесь? Боли? Если вы девушка, то смотреть будут, извините, через задний проход. Это не больно совсем. А если Вы не девушка, то странно что Вы до сих пор у него ни разу не были. В любом случае гинеколог - это слегка неприятно, но не больно. Так что бояться абсолютно нечго. Я Вас уверяю, у меня были некоторые проблемы, приходилось каждый день посещать, и ничего, вполне спокойно относилась. Бояться надо запущенных болезней, а не врачей.