психолог

18:04 17-03-2004 / Серега, обратиться

здравствуйте. терракт в архангельске. во взорвавшемся доме погибла знакомая матери. мама всегда была волнительной и мнительной, теперь это ещё больше обострилось, мне не дает покою, звонит на мобильник когда задерживаюсь. Она не хочет "лечиться", говорит, это у нее такой характер, а мне кажется, что это какая- то фобия, обостряющаяся с каждым ЧП, коих в нашей стране хватает каждый месяц. Это характер или ей лучше поработать над страхами с психологом?
Thank you.

Ответы

# 19:57 17-03-2004 Владимир…, обратиться
То, что ты описал - типичное поведение родителей. У меня похожая ситуация, только я подпадаю под описание твоей матери. У меня погибла любимая девушка, меня теперь начинает дергать, когда моя сестра опаздывает даже на 5 минут. Звоню родителям на работу, если те задерживаются. Не волнуйся с ней все в порядке, просто она не хочет тебя потерять, такие мы уже люди - "человеки". ..
# 10:27 18-03-2004 Туся, обратиться
Ну и что в этом страшного? Позвоните маме сами, когда задерживаетесь. Я тоже родителям звоню, когда к ним еду, чтобы они не волновались. Мой любимый тоже так же деалет. Да, вреям тревожное, родители переживают. Постарайтесь их понять и не переживайте сами из- за такой мелочси, как звонки.