психолог

10:33 18-03-2004 / Ольга, обратиться

Как набраться сил и изменить свою жизнь? После нескольких неудачных романов и одного брака была глубокая депрессия, даже пристрастилась к алкоголю. От этого всего пытаюсь избавиться силой воли и огромным желанием. Поддержки искать не у кого, так как живу в небольшом городе, специалистов хороших здесь нет. В период злоупотребления от меня отвернулись почти все друзья, и, естественно, отношения с мужчинами не складывались, их было очень много, как будто хотела что- то кому то доказать. В общем, репутацию себе создала отвратительную, учитывая, что в нашем городке все друг друга знают. Наверное, нормально ко мне относится уже не будут, мужчины тем более. У меня ОГРОМНОЕ желание изменить свою жизнь. Может быть куда- то уехать, где меня никто не знает, попробовать себя в чем- то новом, приобрести друзей, а может быть и обрести любовь. Забыть о своем прошлом. Извините за сумбур, просто очень нужна ваша поддержка.

Ответы

# 11:00 18-03-2004 Лия, обратиться
Ольга, в маленьких городах у людей намного больше свободного времени и мне кажется там много всяких клубов и т. д. Займитесь спортом, языками, чем угодно. После работы идите куда- нибудь. Все равно вы будете общаться. Оставайтесь собой и со временем у вас все наладится и друзья вернутся. А сплетни, просто людям заняться нечем, они поговорили и забыли. Удачи!
# 11:15 18-03-2004 Береза, обратиться
Если Вас с том городе ничего не держит, уезжайте. Но только в такой же или чуть больше. Не в деревню и не в мегаполис. Например, если Ваш город - райцентр, то переезжайте в областной.
# 12:04 18-03-2004 Юля, обратиться
Ольга я согласна с Березой, люди очень злопамятны, особенно в небольших городках, так что набирайтесь смелости и бегом от туда, только все предусмотрите, чтобы в другом городе не разочароваться и не вернуться обратно. Постарайтесь начать жизнь с новой страницы и забудьте все плохое. Очень многое зависит от самого человека и все в ваших руках, хотя это очень не легко.
# 12:40 18-03-2004 Лерчик, обратиться
Присоединяюсь к мнению Березы и Юли, в вашем городке будет тяжело доказать окружающим, что Вы изменились. Если рискнете переехать в другой город, постарайтесь не повторять старых ошибок, хотя бы изредка напоминайте себе о том, что хорошая репутация в этой жизни еще никому не помешала.
# 13:16 18-03-2004 Алексей, обратиться
Что бы вы не решили, от прошлого не надо отказываться, и забывать его тоже не надо, просто возьмите все лучшее, чему вы научились за это время, с собой в настоящее и будущее, а остальное оставьте памяти в стороне или позади. Если вы измените свою жизнь, может оказаться так, что даже в родном городе у вас появится новый круг общения, просто никак не связанный с предыдущим. Подумайте, действительно ли переезд поможет вам в том, чего вы хотите, лучше, чем что- либо еще.
# 13:47 18-03-2004 Таша, обратиться
не надо ни куда уезжать. ведь может эта ваша родина. и там не только плохие воспоминания, но и масса хороших. я думаю оставайтесь там и живите. вы для себя изменитесь, а не для окружаюших. главное чтобы вы знали, что вы ушли от тех неприятностей. и сейчас вы новая, суперская. и жизнь у вас пойдет как надо. все наладиться. а сплетни быстро забываются. произойдет какой то другой случай в вашем городе и все забудут про то что было у вас и начнут говорить о других. удачи
# 14:02 19-03-2004 Аноним, обратиться
Олюшка, иожно поменять город, страну, но от себя не убежишь. Поставь себе планку и выполняй ежедневно понемножку, почуток, по мере сил и посмотришь как сама себя зауважаешь, ты же умничка и все преодолеешь! Доказывать никому ничего не нужно, делай это с радостью для себя лично. Удачи!
# 15:45 25-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ольга! Многое ли Вас держит в Вашем городе? Если Вы можете себе позволить попробовать сменить место жительства и это может стать стимулом к изменениям в жизни, но никак не универсальным решением Ваших проблем. В конце концов Вам нужно будет поднять собственную самооценку и стать менее зависимой от слухов и оценок окружающих. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом - это можно сделать и онлайн.